С начала года инспекторы ГАИ остановили на дорогах Николаевщины 7 пьяных водителей маршруток

08.02.2012 в 10:01

ГАИ сообщает, что на Николаевщине по вине водителей маршрутных транспортных средств в текущем году на территории области было совершено уже 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 6 людей получили травмы разной степени тяжести.



Такое состояние дел вызывает обеспокоенность Госавтоинспекции. Поэтому работниками ГАИ области постоянно проводится профилактическая работа в автохозяйствах, а во время надзора за дорожным движением внимание автоинспекторов сосредоточено на выявление грубых нарушений ПДД среди водителей пассажирского транспорта.



Уже с начала года было выявлено 7 фактов управления водителями данной категории транспорта в состоянии опьянения. На момент фиксации нарушений они не были задействованы для перевозки пассажиров.



Следует отметить, что 3 факта управления в состоянии опьянения были допущены именно водителями предприятия «Приватавтолюкс», по 1 факту водителями предприятий-перевозчиков «Николаев-Авто», «ТФТ», «Ива» и «Автовиола Плюс».



По данным фактам работники ГАИ проводят тщательные внеплановые проверки и принимают меры административного воздействия к руководителям предприятий-перевозчиков. Так, с начала года к ответственности привлечены 28 руководителей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив