С начала года на территории Николаевской области произошло 5 чрезвычайных происшествий и 18 пожаров

06.01.2012 в 16:14

Новый 2012 год для спасателей Николаевского гарнизона МЧС начался не очень удачно. Практически каждый день в области происходят чрезвычайные происшествия и пожары, которые приводят не только к значительным материальным убыткам, но и беспощадно уносят человеческие жизни. Так, за 6 январских дней на территории Николаевской области произошло 5 чрезвычайных происшествий, во время которых погибли 4 человека. За аналогичный период прошлого года количество чрезвычайных происшествий было значительно ниже и составляло 1 случай, рост составляет около 30%. Что касается пожаров, то по состоянию на 6 января их число достигло 18, в результате пожаров погибли 3 человека, материальный ущерб вырос на 132% и составляет 77,1 тыс. грн. В прошлом году на 14 пожарах погиб 1 человек, поэтому и по данному показателю имеем значительный рост.


Анализируя причины, которые спровоцировали настолько острую обстановку, приходим к выводу, что, в основном, роковую роль в случаях гибели сыграл именно человеческий фактор. К смерти 2 людей, которые погибли на пожаре в Арбузинском районе, привело нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, еще 1 трагический случай произошел в городе Вознесенск вследствие неосторожности во время курения. Относительно чрезвычайных происшествий, то 2 человека погибли на водных объектах в Братском районе и городе Николаеве, еще 2 в результате отравления угарным газом в городе Первомайске.


В целом по Украине ситуация также остается напряженной - только за одни сутки, 1 января, в стране зарегистрировано 232 пожара, из которых 148 в жилом секторе. В результате этих пожаров погибли 26 человек и еще 16 травмировались, огнем было уничтожено 58 зданий, материальный ущерб составил почти 5,5 млн. грн.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив