Николаевское областное телевидение в прайм-тайм демонстрирует антитимошенковские фильмы

06.01.2012 в 16:23
Николаевское областное телевидение  в прайм-тайм демонстрирует антитимошенковские фильмы

Николаевское областное телевидение в прайм-тайм демонстрирует антитимошенковские фильмы

В течение последних нескольких дней по Николаевскому областному телевидению (ОГТРК «Николаев») показывают фильмы о Юлии Тимошенко. В эфир они выходят поздно вечером, когда у экранов собирается наибольшее количество телезрителей.

По всему видно, что фильмы изготовлены профессиональным режиссером, широко применены методики специального психологического воздействия на сознание и подсознание. Охватывается фактически вся история независимой Украины: от распада СССР и до наших дней. Главным виновником всех бед, постигших Украину за последние 20 лет, представлена экс-глава Единых Экономических Систем Украины и экс-премьер Украины Юлия Тимошенко. Нищета и коррупция, инфляция и невыплаченные зарплаты, экономический кризис и уголовная преступность — виновником этих и многих других негативных явлений нашей действительности, по мнению авторов фильма, является Юлия Тимошенко. Ничто плохое в нашей стране не обошлось без ее участия. У неискушенного зрителя поневоле должна возникнуть мысль: если бы не Тимошенко, мы бы давно уже жили как в Швейцарии. Ну, или, как минимум, в Португалии.

Узнать мнение о трансляции этих фильмов мы решили у исполняющего обязанности главы областной организации партии «Батькивщина» Анатолия Катрича, сменившего «предателя» Забзалюка.

Однако Катрич к разговору оказался не готов.

- Я вас не знаю, комментариев не даю, - сказал он.

Надо думать, главный николаевский БЮТовец готов разговаривать только с лично ему знакомыми журналистами. Если это так, то и без того незавидная судьба партии «Батькивщина» на Николаевщине становится и вовсе призрачной.

Депутат городского совета Александр Курченко — единственный БЮТовец, оставшийся в горсовете — сказал, что о трансляции фильмов, порочащих его партийного лидера, он не знает, потому что областное телевидение не смотрит. Возможную цель показа этих фильмов он объяснил так:

- А что еще ожидать от этой власти? Она упрятала в тюрьму лидера оппозиции, а теперь всевозможными пропагандистскими методами пытается народу доказать, что все сделано правильно. На самом деле, в тюрьме должны сидеть совсем другие люди. Думаю, рано или поздно это будет.

Не внес ясности в ситуацию с демонстрацией «антиюлиного кино» и генеральный директор областной государственной телерадиокомпании Александр Митрофанов:

- Сейчас у нас идет перестройка нашего вещания, многое меняется. Часть видеоматериалов, которые имеются у нас, идут централизованно. Нам делают рассылку тех материалов, которые мы можем использовать в своих программах. У нас было такое предложение, среди прочих, и мы воспользовались таким предложением. Не нами произведен фильм. Мы обмениваемся материалами с нашими коллегами: вот предложили нам — мы показали.

А вот от ответа на вопрос, КТО ИМЕННО предложил областной телерадиокомпании такие фильмы, Митрофанов уклонился:

- Больше информации я вам дать не могу. Я не обязан перед вами отчитываться.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив