С начала года на Николаевщине из нелегального оборота изъято более 33 кг наркотических средств

11.10.2013 в 15:15

В октябре текущего года на коллегии УМВД был рассмотрен вопрос о результатах противодействия наркопреступности, в частности, документированию лиц, совершивших тяжкие уголовные преступления по линии незаконного оборота наркотиков.


В текущем году на территории Николаевской области в ЕРДР зарегистрировано 927 уголовных преступлений по линии наркомании, в т.ч. 222 сбыта, 55 притоносодержаний, 4 склонения к употреблению наркотиков (ст. 315 УК Украины), 2 преступления, связанных с использованием средств, полученных от наркобизнеса (ст. 306 УК Украины), 3 содержание нарколабораторий (ст. 313 УК Украины), 78 незаконных посевов наркотикосодержащих растений (ст. 310 УК Украины), 22 правонарушения, связанные с незаконным оборотом сильнодействующих и ядовитых веществ (ст. 321 УК Украины).


По правонарушениям в сфере незаконного оборота наркотических средств сообщено о подозрении 602 лицам, в т.ч. 98 лицам по факту сбыта, 48 лицам за притоносодержание, 4 за склонение к употреблению наркотиков, 3 за содержание нарколабораторий.


За 9 месяцев текущего года из нелегального оборота по законченным уголовным производствами изъято 33,1 кг наркотических средств.


Работниками УМВД уделяется внимание недопущению распространения наркомании в молодежной среде.


Во время отработки развлекательных заведений и мест массового отдыха граждан было зарегистрировано в ЕРДР 34 уголовных правонарушения, связанных с нарушением антинаркоманийного законодательства в указанных учреждениях, в т.ч. 12 - за сбыт. По 26 уголовным производством 20 лицам объявлено о подозрении в совершении наркопреступлений. Руководителям учреждений направлено 2 официальных предупреждения, в органы суда направлено 1 представление.


Кроме того, зарегистрировано 31 уголовное преступление, связанное с ученической средой и учебными заведениями. По 13 производствами 10 лицам объявлено о подозрении, в т.ч. 5 лицам за сбыт.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив