С 28 марта в школах Николаева планируют возобновить учебный процесс

20.03.2022 в 18:34
С 28 марта в школах Николаева планируют возобновить учебный процесс

С 28 марта в школах Николаева планируют возобновить учебный процесс

С 28 марта 2022 года в заведениях общего среднего образования после завершения вынужденных каникул планируется возобновить образовательный процесс с использованием технологий дистанционного обучения в условиях военного времени.

Об этом сообщили в управлении образования Николаевского горсовета.

С целью подготовки к осуществлению образовательного процесса руководителям заведений общего среднего образования предлагается следующий механизм:

до 22 марта изучить возможности педагогических работников/учащихся осуществлять обучение/обучаться дистанционно;

до 23 марта сообщить родителям соискателей образования о возможности возвращения детей к обучению, в т.ч. родителей учащихся из числа внутриперемещенных лиц;

до 24 марта информировать родительскую общественность об особенностях образовательной деятельности учебных заведений на период военного положения;
до 25 марта определиться с родителями о форме продолжения получения образования во время военного положения.

В случае невозможности обучения дистанционно соискателям образования с целью завершения учебного года целесообразно предложить воспользоваться индивидуальной формой обучения (экстернатной или семейной (домашней). Такая форма обучения урегулирована Положением об индивидуальной форме получения полного общего среднего образования, утвержденное приказом Министерства образования и науки Украины от 12.01.2016 №8.

Для получения образования по этой форме обучения учащиеся могут использовать дистанционные платформы для обучения, саморазвития и получения помощи и проверенной информации, размещенные на сайте МОН.

В учреждениях дошкольного и внешкольного образования образовательный процесс на период военного положения остается приостановленным.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив