С 11 по 24 августа Южно-Украинская АЭС, Ташлыкская ГАЭС и Александровская ГЭС «подстарались» на 661 миллион 907 тысяч киловатт-часов электроэнергии

26.08.2009 в 16:55

В период с 11 по 24 августа Южно-Украинская АЭС и станции, входящие в обособленного подразделения, выработали 661 млн. 907 тыс. киловатт-часов электроэнергии:


  • собственно, атомная станция — 610 млн. 354 тыс. кВт/ч.;

  • Ташлыкская ГАЭС — 6 млн. 505 тыс. кВт/ч.;

  • Александровская ГЭС — 48 тыс. кВт/ч.


Об этом сообщает Отдел работы с общественностью и СМИ ОП ЮУ АЭС.


Сообщается также, что для получения такого же количества электроэнергии на тепловой электростанции нужно было бы сжечь 229 тыс. тонн донбасского угля, или 174 млн. 343 тыс. кубометров природного газа.


Первый энергоблок ЮУ АЭС пребывал в «холодном» резерве.


Оборудование первого и третьего энергоблоков работало без замечаний в заданном режиме.


На Александровской ГЭС в работе находился второй гидроагрегат в зависимости от расхода воды в реке Южный Буг. На первом гидроагрегате с 10 августа проводится плановый ремонт.


Первый и второй гидроагрегаты Ташлыкской ГАЭС работали по заданному графику несения нагрузок.


Радиационный фон на промышленной площадке Южно-Украинской АЭС в указанный период пребывал на уровне естественных фоновых значений, которые были замерены до пуска атомной станции, и на 25 июля составил 10,5 мкР/ч. Выбросы радиоактивных веществ в окружающее пространство не превышали установленных допустимых значений, утверждают в Отделе работы с общественностью и СМИ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив