С 10 июня увеличилась стоимость проезда на городском маршруте № 8

11.06.2013 в 11:15

Исполкомом Николаевского городского совета принято решение № 785 от 27 июля 2012 года «Об установлении тарифов в Николаеве на перевозку населения предприятиями-перевозчиками автобусами в обычном режиме движения», которым установлен экономически обоснованный тариф на перевозку одного платного пассажира автобусами в обычном режиме движения в размере 2,00 грн.


Перевозка в обычном режиме движения на городских автобусных маршрутах осуществляется двумя предприятиями-перевозчиками: ООО «Евротранстехсервис» (маршруты № 54 и № 83) и ГЧП «ТФТ» (маршрут № 8).


На данное время предприятие-перевозчик ГЧП «ТФТ» для обеспечения баланса между платежеспособным спросом на услуги и объемом расходов на их предоставление обеспечивало перевозки на городском автобусном маршруте № 8 одного платного пассажира по тарифу 1,50 грн., при возможности осуществления перевозки одного платного пассажира автобусами по тарифу 2,00 грн.


Однако, в связи с дальнейшей экономической нерентабельностью пассажирских перевозок на городском автобусном маршруте № 8, руководство ГЧП «ТФТ» приняло решение поднять с 10.06.13 тариф с 1,50 грн. до 2,00 грн.


Следует отметить, что предприятие-перевозчик вправе осуществлять перевозку пассажиров по тарифу, который не превышает тариф, установленный вышеуказанным решением исполкома Николаевского городского совета.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив