Гороян требует вернуть ему земельный участок в сквере им. 61 коммунара

11.06.2013 в 11:03
Гороян требует вернуть ему земельный участок в сквере им. 61 коммунара

Гороян требует вернуть ему земельный участок в сквере им. 61 коммунара

Николаевское ООО «Арчи» обратилось в городской совет с заявлением о возобновлении договора аренды земельного участка по ул. Набережной угол 2-й Слободской.


Участок был выделен фирме «Арчи» под строительство спортивно-оздоровительного комплекса в 2009 году. В 2011 году сессия горсовета продлила договор аренды на этот участок еще на три года. Однако в 2012 году прокуратура подала протест на продление договора аренды, который был удовлетворен на сессии горсовета.


ООО «Арчи» обратилось в суд — и выиграло иск. 19 марта 2013 года Хозяйственный суд Николаевской области признал незаконным решение сессии № 16/11 от 19.04.2012. Одесский апелляционный суд оставил это решение в силе.


Теперь городские власти попали в затруднительное положение. Решение суда они обязаны выполнить. С другой — участок у «Арчи» отобрали не просто так, учредители фирмы утверждают, что за этим стоят влиятельнейшие лица города и области.


Фактическим владельцем ООО «Арчи» является известный николаевский бизнесмен Рафаэль Гороян. По его мнению, все, что происходит вокруг данного земельного участка, является ни чем иным, как давлением на него со стороны влиятельных николаевских «регионалов».


В настоящее время заявление на возобновление договора аренды земельного участка по ул. Набережной угол 2 Слободской рассматривается в городском управлении архитектуры. Любопытно, какой ответ даст главный архитектор города Александр Бондарь.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив