С 1 сентября в Николаеве «ковидом» заболело более половины всех детей, заболевших за период пандемии

18.09.2020 в 08:00
С 1 сентября в Николаеве «ковидом» заболело более половины всех детей, заболевших за период пандемии

С 1 сентября заболели 65 детей — это более половины от всего количества детей, заболевших за весь период эпидемии в Николаеве.

Об этом на заседании сессии Николаевского горсовета 17 сентября рассказала начальник городского управления образования.

За весь период пандемии заболели 116 детей, что составляет 8 процентов от общего числа заболевших. 32 ребенка выздоровели на сейчас.

10 детей за весь период прошли стационарное лечение — это 10% от всех заболевших.
В сентябре пролечено 4 ребенка с «ковидом», двое детей в больницах. В том числе новорожденный ребенок, которому диагноз был поставлен на третьи сутки после рождения. Сейчас он проходит лечение в областной детской больнице вместе с мамой, у которой также был подтвержден диагноз.

Комментарии (10)
Михайло
18.09.2020 в 08:09 | UA
Вчіть мову і усе буде добре.
Горожанка
18.09.2020 в 08:16 | UA
Их намного больше. Не всех тестируют. Если школы сейчас не закроют, будет беда.
Верняк
18.09.2020 в 08:19 | UA
Сколько там по плану умерших? Сорян выборы, пока до здоровья николаевцев никому нет дела...
Местный житель
18.09.2020 в 08:42 | UA
ОРВИ это теперь стало ,,ковидом,, , мерзапакостное правительство!!!
qwerty
18.09.2020 в 08:48 | UA
Местный житель-1Сегодня
ОРВИ это не Ковид, у детей в школе учитель заболел, поставили ОРВИ, неделю на больничном уже здоровая на работе, так что больше верь в слухи распускаемые идиотами что всем сейчас один диагноз ставят...
Лила
18.09.2020 в 10:14 | UA
Сейчас на любые сопли ставят ковид или подозрение. Очень удобно. Чихнул и сидиш дома неделю. Раньше нам было сложнее. Градусник к батарее и до 39 ждёшь и потом может быть оставят дома. А сейчас все так легко
Лилу
18.09.2020 в 10:32 | UA
ОРВИ- это не Ковид.Как правило сопли, температура и всё проходит за 7 дней даже без лекарств.
Ковид-это тяжёлое воспалнение лёгких.Лечат антибиотиками и другими тяжёлыми для печени лекарствами.
Школы пора закрыть все,а не рисковать здоровьем детей.Один хрен по пол дня учим уроки,что со школой,что без школы.
Лилу
18.09.2020 в 10:40 | UA
Лиле
----------
На любые сопли Ковид не ставят.Вообще, чтобы поставили Ковид нужно сделать тест.А тест на тебя потратят только при наличии всех симптомов-кашель,хрипы, температура, отсутствие обоняния.Кстати соплей при Ковиде как правило нет.
Hdhd
18.09.2020 в 10:50 | IT
При чем тут школы, если тупо взрослые показываю пример: не носят маски в магазинах или общественном транспорте!!!
Черт из табакерки
18.09.2020 в 16:58 | UA
Как написали их больше! Мою малую так и не протестировали 2 нед назад. Ей и года нет. А вот меня уже пришлось! Потому то у меня уже и обоняние пропало на третий день болезни. Говорю, а как же ребёнка? Или платно на антитела, или если у меня положительный и она тоже будет с температурой. Такой бред уже! В статистику больше не верю!