Первый летающий автомобиль успешно прошел испытания. ВИДЕО

18.09.2020 в 07:39
Первый летающий автомобиль успешно прошел испытания. ВИДЕО

В Стамбуле компания Baykar Defense провела первые испытания турецкого летающего автомобиля Cezeri. Об этом сообщило издание Global News.

Отмечается, что прототип Cezeri поднялся на высоту 10 метров. Однако после усовершенствования автомобиль сможет подниматься вверх до двух тысяч метров, развивая при этом скорость до 100 километров в час.

В компании рассчитывают, что машина появится на рынке через 10-15 лет. При этом уже следующее испытание, по данным Baykar Defense, пройдет с пилотом на борту.

Комментарии (8)
Серж
18.09.2020 в 08:01 | UA
Какое отношение это чучело имеет к автомобилю.
Бризжатый
18.09.2020 в 08:15 | PL
9 пишем, два в уме
Йцукенберг
18.09.2020 в 08:22 | UA
Мне уже за сороковник перевалило... Эх... И признаюсь честно, я такие новости читал немерянно раз))) и где эти машины тудыть их в качель?)))
Хотя вот честно говоря, я думаю у такого типа летательных аппаратов есть все шансы быть реально первыми "летающими автомобилями".
Пузырь
18.09.2020 в 08:25 | UA
Какая-то неуклюжая, бездушная хуимболда.
Справедливости ради
18.09.2020 в 08:45 | UA
Этот "недовертолет" не имеет никакого отношения к автомобилю.
Пузырь
18.09.2020 в 09:09 | UA
Такие аппараты в будущем, (когда будут летать массово), будут иметь определенную траекторию полета, которую будет контролировать автопилот с GPS навигатором и управлять дрон-мобилем, по специальной траектории в автоматическом режиме, чтобы избежать столкновений. Для этого, разработают специальные маршруты для следований. Сначало, это будет общественный транспорт а потом уже, когда технологию полетов усовершенствуют, появятся и обычные дрон-мобили, для собственных нужд. Мне именно так видится эта картина. Никаких хаотичных полетов (по типу - "кто куда хочет, тот туда и летит") - не будет. Потому что, это будут сплошные крушения.
Профан
18.09.2020 в 09:40 | UA
Я думаю, что за счет недостаточного инвестирования не будет революционным и массовым. Сейчас идет электротяга- через 10 лет перейдут все производители именно на нее , и будет совершенствоваться. Помимо того что будут выпускать эти квадрокоптеры, нужно будет думать о безопасности движения и самого летчика. В общем это будет интересно, но неактуально.
Vixx
18.09.2020 в 09:50 | UA
Обычный квадрокоптер, увеличенный до размеров и мощности, при которых он способен поднять в воздух человека. Принципиально - ничего нового. Когда - пойдет в серию - будут массово падать на головы. По автомобильным дорогам тоже ездят как по "специальным маршрутам", а аварий от этого меньше не становится.