С 1 октября хотят повысить тариф на электричество

24.05.2020 в 19:00
С 1 октября хотят повысить тариф на электричество

Министерство энергетики и защиты окружающей среды планирует увеличить цену за первые 100 кВт-ч. с 0,9 грн. до 1,68 грн с 1 октября 2020 года.

Об этом говорится в презентации меморандума о сокращения "зеленого" тарифа, которую опубликовало издание БизнесЦензор.

Так, на слайде 12 "Варианты сбалансирования дефицита Гарантированного покупателя" речь идет об отмене льготной цены населению за первые 100 кВт с 1 октября 2020 года.

Отмечается, что по замыслу это должно сэкономить 3,1 млрд. грн., а суммарный эффект от такой отмены за календарный год должен составить 11,6 млрд. грн.

Кроме того, от реструктуризации "зеленых" тарифов: СЭС – 15%, ВЕС – 7,5% (за календарный год) государство должно получить 6,6 млрд. грн.

От ограничения ввода СЭС в эксплуатацию по "зеленому" тарифу с 1 июля 2020 года государство должно получить 0,1 млрд. грн., а от увеличения тарифа оператора системы передачи — 1,3 млрд. грн за каждые 10 грн/МВтчас тарифа ОСП.

Согласно прописанным условиям меморандума, предлагается общий эффект снижения по сравнению с 209 годом – 27,5%.

В сообщении говорится, что посмотрел презентацию и Владимир Зеленский, но утвердить ее отказался.

С 1 октября хотят повысить тариф на электричество

zik.ua

Комментарии (41)
Валя
24.05.2020 в 19:03 | UA
Зеленский !!! гори в аду!!!
АМБРОЗИЯ
24.05.2020 в 19:04 | UA
Ещё суки поднимите хоть что-то, стану гражданином Польши или РФ и буду их страну развивать!
вася
24.05.2020 в 19:06 | UA
У нас растет "зеленая энергетика"
Просто человек
24.05.2020 в 19:10 | UA
Слава Украине , геноцид в действии
Кагбэ
24.05.2020 в 19:15 | UA
О чём я и говорил - им нарушать свои обещания ничего не стоит.
николаевец
24.05.2020 в 19:15 | UA
что и где ? в какой отрасли в сфере с 14 года стало лучше жить ?
Колыван
24.05.2020 в 19:16 | UA
<удалено модератором>
Кагбэ
24.05.2020 в 19:16 | UA
Читаем новость от 8 мая
До конца года тариф на электроэнергию для населения повышать не будут, - Минэнерго
Марь ванна
24.05.2020 в 19:18 | UA
А хватит , что бы нажраться??? Давай 10 гр кило??? А слабо???
Факты
24.05.2020 в 19:18 | UA
фуфайки возбудились как будто их в сраку е6ут.
Хулиганка
24.05.2020 в 19:21 | UA
Зеленский сделает все, чтоб его турнули раньше срока. Устал он. Самому то, как то, не то свалить.
Кобила
24.05.2020 в 19:42 | UA
<удалено модератором>
Ахметов
24.05.2020 в 19:42 | UA
Отличная новость!!
Abcd
24.05.2020 в 19:57 | UA
Три раза сухс
Умный
24.05.2020 в 20:00 | UA
Факты

Фуфаек может и е... ут как будто, но кастрюль пялят реально!
Все эти сердобольные бабушки, носивше на майдан теплые вещи и чаёк, с осени будут сидеть при лучинах и пить некипяченый холодный чай без сахара и заварки.
Сергей
24.05.2020 в 20:12 | UA
Ну а что?Бизнес по-украински. Закроем атомные реакторы с дешевой энергией,оставим солнечные станции олигархов и китаез, с их додационными зелеными тарифами.Подымем народу цену за киловатты-рабы все оплатят, а владельцы супер солнечных станций получат сверх прибыли.Милота. Люблю неньку!
Европа
24.05.2020 в 20:17 | CZ
Шумеры богатая нация

Хватит скулить

Не позорьте выращенных на майдане свиней

Сухс)
24.05.2020 в 20:22 | UA
И это они так с олигархами борются ? Ахаха. Одни только их желания такое сделать уже их рейтинг умножают на ноль. Зеленые - вы идите нахер своим ходом, пока вас не вынесли.
Дима
24.05.2020 в 21:05 | UA
Вся проблема в «солнечных» станциях те кто их поставил в 2010 году получают около 0,4 евро за киловатт
Дима
24.05.2020 в 21:09 | UA
А кто их больше всего поставил??? АХМЕТОВ
Дима
24.05.2020 в 21:10 | UA
Так что голосуйте и дальше за «бывших» РЕГИОНАЛОВ
Страна Дураков
24.05.2020 в 21:16 | UA
А главное, что интересы ГРАЖДАН НИКОГО не интересует.Везде и кругом соблюдаются интересы наживы олигархов. Почему никто не говорит о том, что невозможно делать ремонты, менять мебель, обновлять гардероб? Денег -только на жрачку не абы какую и на КОММУНАЛКУ
Дима
24.05.2020 в 21:17 | UA
Подскажите какие партии Ахметову принадлежат???
Такая жизнь
24.05.2020 в 21:18 | UA
ИГРАЕТСЯ ГАРАНТ и его Шмыгаль, ЭКОНОМИТ НА НАРОДЕ.
МЕДИЦИНА УЖЕ НЕ ПО КАРМАНУ, ИНДЕКСАЦИЮ ПЕНСИЙ ПРОПУСТИЛИ - ЗА 2 МЕСЯЦА
НЕ ЗАПЛАТИЛИ, ИГРОМАНИЮ ЛЕГАЛИЗИРОВАЛИ, обещали в этом году НЕ ПОВЫШАТЬ эл.энергию, а сами В ЗИМУ ПОВЫШАЮТ. РЕЙТИНГ БЫСТРО ПОНИЖАЕТСЯ, А ХОТЯТ ЕЩЁ И НА ВТОРОЙ СРОК ЗАДЕРЖАТЬСЯ.
Дима
24.05.2020 в 21:22 | UA
Премьер Министр «бывший» работник Ахметова, и.о. Министра энергетики бывшая работница Ахметова...
Поэтому не стоит от них ждать чего-то хорошего.
Диме
24.05.2020 в 21:26 | UA
А при Регионалах жилось хуже людям?
гость
24.05.2020 в 21:28 | NL
Скорее бы уже ее развалили нахрен!
Дима
24.05.2020 в 21:45 | UA
А что было хорошего при регионалах? При Порошенко? При какой власти было хорошо?
При одних нашей страной Расияне управляют.
При других Америкасы управляют.
При ком было хорошо???
Страна Дураков
24.05.2020 в 21:46 | UA
Это потому, что пиндосы требовали ВСЕ 30 лет ОСТАНОВИТЬ АЭС. Некоторые рассусоливали, аргументировали, что наши аэс-жутко опасные,"может ведь ЕЩЁ и не один Чернобыль случиться"
Васькенд
24.05.2020 в 21:48 | UA
Да, только наш местный Плахотнюк тоже топил за свержение Янека вместе с Левочкиным.
Дима
24.05.2020 в 21:51 | UA
Страна дураков ты действительно так думаешь?))))
А это не потому что Ахметову принадлежат все тепловые, солнечные и ветро электростанции???)))
Америкосам насрать на наши цены и выработку, а вот Ахметову выгодно остановить АЭС...
Страна Дураков
24.05.2020 в 22:13 | UA
Дима+2Сегодня в 21:51 | UA
Страна дураков ты действительно так думаешь?))))
А это не потому что Ахметову принадлежат все тепловые, солнечные и ветро электростанции???)))
Америкосам насрать на наши цены и выработку, а вот Ахметову выгодно остановить АЭС...


Гости из МАГАТЭ так думают.Там, где стоят кавычки-ЦИТАТЫ, вырванные из контекста целой дискуссии .Моё мнение не спрашивали. НАШИ аэс в восточной европе остановили.
То, что именно Ахметов подхватил пальму первенства нисколько не удивляет. При Януковиче у него вообще не было проблем. А кризис-это новые возможности, а для тех, у кого ЕСТЬ БАБЛО,- УДАЧНЫЕ!
Друже Байден
24.05.2020 в 22:17 | NL
Молодцы нерабы.. Я дал команду повысить. Пора за печенье долги отдавать.. Вы думали что печиво на майдане была халява??
Дима
24.05.2020 в 22:18 | UA
Медвежуть, во первых, Вы думаете что и курс доллара и всё остальное осталось бы такими же? Во вторых Вы уверены в том что всё было бы стабильно???
Тогда давайте вспомним СССР кефир и молоко по 5-7 копеек.
Вы же понимаете что курс искусственно удерживали, а не от того что наша страна укрепляла свои позиции
Дима
24.05.2020 в 22:21 | UA
Думайте как хотите))) Я высказал своё мнение, а Вы уже сами решайте)))
Дима
24.05.2020 в 23:03 | UA
АБВ. А при сталине или при брежневе хуже было??? А давайте царя Гороха вспомним)))
Инкогнито
24.05.2020 в 23:58 | GB
Все гонят сейчас на Зе и типа получите твари, смотрите за кого голосовали и т.д. и т.п. Вот мне интересно, кого же вы по рекомендуете? За кого нужно было голосовать из того что на тот момент было? Юличка или Порошенко или бывшие Регионалы? Кто лучше Зе???
Вася
25.05.2020 в 00:46 | UA
Все сделанно по стандартной отработанной схеме.

Вбросили инфу о повышении и ждут реакции народа.

Если как обычно будет тишина - поднимут (а в 2021 еще раз, ...или два),. А если вдруг начнутся митинги против - Зе выступит и так жестко скажет (только на укр.): "Что за беспредел твориться?! Где тот разбойник который предлодил это повышение?!!!".
Изя Шниперсон
25.05.2020 в 08:36 | XX
Нифига,у вас халява ещё советская,в мордоре давно уже от 2 до 4 гривен,живут,радуются,что не 50 евроцентов,как в европах ..
Серж Южанин
25.05.2020 в 10:11 | UA
Да уж...
"ЧленомГрай" отличается все больше и больше...
Скин
25.05.2020 в 10:12 | RU
Все очень просто это капитализм))) В Ютубе посмотрите " ссср - общество без кризисов " . Проблемы для простых людей начались с приходом Горбачева и теперь уже не закончатся никогда не зависимо кто пришел к власти Зе или пе . И да изобилия на прилавках как на западе не было НО была уверенность в завтрашнем дне .