Руководство завода УМК заявляет о рейдерском захвате

26.04.2013 в 10:36

Сегодня завод УМК в Николаеве был захвачен. Об этом «Новостям-N» по телефону сообщила директор завода Анна Нижник.


Ранним утром охранники предприятия «Вольга-Украина» скрутили охрану «УМК» и вышвырнули ее за пределы предприятия. Рабочих и инженерно-технический персонал, пришедший к семи утра на работу, на территорию завода не пропустили. В настоящее время все работники собрались у ворот предприятия. К рабочим местам их не пропускают.


На условиях анонимности один из работников «УМК» сообщили нашему корреспонденту, что в захвате предприятия принимали участие несколько военнослужащих полка внутренних войск в/ч 3039, дислоцированного в Николаеве. 


Как сообщил «Новостям-N» директор по производству завода УМК Андрей Покрас, уже сорвана отгрузка продукции заказчикам — автомобиль, пришедший из Львова за изготовленными контейнерами, также не пропустили на территорию предприятия.


Как сообщали ранее «Новости-N», за право контроля над заводом развернулась настоящая война между предприятиями «УМК» и «Вольга-Украина», учредителем которого является гражданин Франции Луи Форан. В настоящее время вопрос о том, кто же имеет право находиться и работать на заводе, решается в судах.


В то же время директор предприятия «Вольга-Украина» Светлана Колесник в комментарии «Новостям-N» сообщила, что они обнаружили документы, согласно которым территорию предприятия запрещается передавать в субаренду — а именно это, по ее словам, сделало руководство УМК. Светлана Колесник также заявила, что они не намерены увольнять рабочих — с каждым они готовы провести собеседования на предмет дальнейшего трудоустройства. 


О том, как будут развиваться дальнейшие события вокруг завода «УМК», мы будем информировать наших читателей.





Читайте также:


Милиция на заводе УМК: как это выглядело с другой стороны. ВИДЕО

Конфликт на заводе УМК: рабочие не поддержали французского учредителя

Что имеем – не храним, или Как в Николаеве уничтожают успешное производство

О команде УМК, качественных человеческих отношениях и псевдоинвесторах. Открытое письмо руководителя

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив