Руководство Николаевщины рассказало, как будут хоронить людей, умерших от коронавируса

18.04.2020 в 23:53
Руководство Николаевщины рассказало, как будут хоронить людей, умерших от коронавируса

Руководство Николаевщины рассказало, как будут хоронить людей, умерших от коронавируса

Жителям города Николаева и области рассказали по какому алгоритму будут хоронить людей, в случае, если будут летальные исходы от коронавируса.

Об этом в ходе брифинга рассказал заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Александр Трайтли, в пятницу, 17 апреля.

Вице-губернатор рассказал, что в случае летального исхода больных на коронавирус, тела будут храниться в городской больнице №3 где есть патологоанатомическое отделение. Доставлять тела умерших будет коммунальное некоммерческое предприятие городского совета «Николаевская ритуальная служба».

-В случае зафиксированной смерти, руководитель медучреждения обращается к предприятию. Руководитель предприятие организовывает выезд автомобиля, выезжают санитары, которые заберут тело и отвезут в морг. В течении суток органы местного самоуправления обязаны организовать процесс захоронения – забрать с морга и отвезти к месту, которое определят родственники умершего, - рассказал алгоритм действий Трайтли.

Однако, вопрос решен только в городе Николаеве, в районах Николаевской области руководители РГА должны найти специальные службы, чтобы заключить с ними договор на транспортировку тел.

-Руководители районов, в случае смерти в других городах области, должны заключить договор с нашим предприятием, которое мы определили, либо должны найти у себя на местах соответствующие ритуальные службы, которые смогут выполнить все необходимые карантинные и противоэпидемиологические требования при перевозке тел, - добавил замглавы ОГА.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив