Россияне не делают выводов и истощают силы возле Бахмута, – ISW

Россияне не делают выводов и истощают силы возле Бахмута, – ISW

Россияне не делают выводов и истощают силы возле Бахмута, – ISW

Российские военные, по мнению аналитиков института изучения войны (ISW), не сделали выводов, поэтому несут потери и истощают собственные силы во время боев вокруг Бахмута.

Об єтом сообщает ISW.

"Вражеские усилия вокруг Бахмута указывают на то, что российские войска не сделали выводов из предыдущих кампаний с большим количеством жертв, сконцентрированных на целях ограниченного оперативного или стратегического значения.

С конца мая российские войска постоянно тратили боевую силу на небольшие населенные пункты вокруг Бахмута", - сказано в сообщении.

"Потери, связанные с шестью месяцами жестоких боев вокруг Бахмута на истощение, значительно превышают любое оперативное преимущество, которое россияне могут получить от захвата города".

Институт заявляет, что Кремль продолжает усилия по подавлению инакомыслия внутри страны с помощью законодательства, которое расширяет определение "иностранных агентов" и тех, кто подвергается иностранному влиянию.

Меры российских властей, вероятно, направлены на борьбу с растущим числом проявлений несогласия ведением Кремлем войны.

По мнению ISW, расширяя определение лиц, классифицируемых как иностранные агенты, Кремль может расширить возможности использования этого определения для усиления мер цензуры и усиления контроля над информационным пространством.

Российские социологические опросы свидетельствуют о том, что российская общественность устает от войны России в Украине.

Основные выводы ISW:

  • Усилия российских военных вокруг Бахмута свидетельствуют о том, что российские войска не сделали выводов из предыдущих дорогостоящих кампаний, сфокусированных на оперативно незначимых населенных пунктах.
  • Российская государственная атомная компания "Росэнергоатом" назначила нового директора Запорожской атомной электростанции.
  • Кремль продолжает усилия по подавлению внутреннего инакомыслия путем расширения мер, якобы направленных против "иностранных агентов".
  • Российские социологические опросы свидетельствуют о том, что российская общественность, возможно, устала от войны России в Украине.
  • Российские войска продолжали прилагать усилия для обороны от украинских контрнаступательных операций на линии Сватово-Кременная.
  • Российские войска продолжали постепенно закрепляться в районе Бахмута и проводить наступательные операции в районе Авдеевки-Донецка.
  • Украинский чиновник признал, что украинские силы проводят операцию на Кинбурнской косе.
  • Российские и украинские источники сообщили, что российские власти продолжают проводить мероприятия частичной мобилизации.
  • Усилия российских чиновников по интеграции незаконно аннексированных территорий в состав Российской Федерации, вероятно, очень дезорганизованы.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив