Россия «закрыла» свой рынок для Баштанского сырзавода

27.02.2012 в 12:08

Роспотребнадзор расширил с трех до семи список украинских предприятий, которым запрещено поставки сыра на российский рынок.

Об этом в понедельник, 27 февраля, заявил руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, сообщают российские СМИ.

«С понедельника мы дополнительно «закрываем» еще четыре завода», - сказал Г.Онищенко. По его словам, это Баштанский и Лозовской сырзаводы, «Бель Шостка Украина» и Хмельницкая маслосырбаза.

«Отобранные в Москве, Краснодарском крае, Калининградской и Рязанской областях образцы продукции не соответствовали действующему российскому законодательству», - сообщил глава Роспотребнадзора.

Кроме того, Г. Онищенко заявил о переводе общения в «сырного вопроса» на официальный уровень.


«До этого встречи имели технологический и производственный характер. Сейчас мы переводим общения на уровень соответствующих компетентных организаций, ответственных за международное общение, - министерств иностранных дел и посольств», - подчеркнул Г.Онищенко, в очередной раз отметив, что украинская сторона не стремится решить «сырную проблему».

Напомним, ранее Роспотребнадзор начал изымать из обращения в России и приостановил ввоз в РФ сыров трех украинских производителей - ООО «Прометей» (Черниговская область), АО «Пирятинский сырзавод» (Полтавская область) и ООО «Гадячсыр» (Полтавская область).


Укринформ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив