Россия уже прокладывает путь к захвату Молдовы, - Тhe Тimes

01.05.2022 в 23:45
Россия уже прокладывает путь к захвату Молдовы, - Тhe Тimes

Россия уже прокладывает путь к захвату Молдовы, - Тhe Тimes

Согласно украинским военным источникам, Россия попытается открыть новый фронт против Украины из Молдовы, пишет Тhe Тimes.

Один из собеседников издания сказал, что существует «ряд индикаторов», указывающих на нападение в ближайшем будущем рф на бывшее советское государство, в армии которого всего 3250 солдат. Успешный захват приведет к тому, что российские войска двинутся в черноморский порт Одесса в Украине с запада.

«Мы считаем, что Кремль уже принял решение атаковать Молдову. Судьба Молдовы очень важна. Если русские начнут ее брать под свой контроль, мы станем легкой мишенью в военном отношении», — сказал источник.

Как пишет издание, на главном аэродроме в Тирасполе, столице Приднестровья, сейчас значительно повысилась активность. Очевидно, россия готовится использовать транспортные самолеты Ил-76 и, возможно, вертолеты, прибытие которых ожидается в ближайшие дни.

«Это означает, что они готовятся к воздушно-десантной операции и есть большая вероятность того, что десант будет доставлен из Крыма», - говорит источник.

По данным западных официальных лиц, около 1500 российских военнослужащих уже проживают в Приднестровье.

Предлогом для поднятия "народного восстания" используют, конечно же, 9 мая.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив