Россия больше не сможет запускать по 100 ракет за раз: эксперт

Россия больше не сможет запускать по 100 ракет за раз: эксперт

Россия больше не сможет запускать по 100 ракет за раз: эксперт

Атаки на авиабазы в России заставили страну-агрессора рассредоточить свои бомбардировщики, из-за чего усложнились поставки ракет к ним. Так что РФ не сможет устраивать массированные ракетные атаки по Украине.

Об этом военный эксперт Павел Нарожный рассказал в эфире телемарафона "Единые новости".

"Россия, конечно, испугалась и начала прятать свои Ту-195 и Ту-160 от ударов украинских дронов. Они это делают, чтобы рассредоточить, чтобы не было единственной точки, какой был "Энегельс", "Дягилево", – объяснил эксперт.

"Это очень сильно бьет по их логистике, очень тяжело будет доставлять ракеты к их ракетоносцам. Поэтому они не смогут совершать такие массированные атаки, то есть за раз до 100 ракет стрелять", — отметил Нарожный.

Он также назвал атаки на два российских аэродрома довольно успешными, несмотря на повреждения только двух бомбардировщиков.

"Я думаю, что со временем наши военные отточат свою практику, свое умение, и мы будем уничтожать 5-10 ракетоносцев за одну атаку. Чем больше будет уничтожено, тем меньше будет у россиян возможности по нам стрелять", – сказал эксперт.

По его оценкам, даже при поражении 1-2 российских бомбардировщиков за одну атаку, за несколько месяцев удастся уничтожить 30-40% флота стратегической авиации РФ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив