Российские оккупанты отключили Каховскую ГЭС, - Генштаб ВСУ

Российские оккупанты отключили Каховскую ГЭС, - Генштаб ВСУ

Российские оккупанты отключили Каховскую ГЭС, - Генштаб ВСУ

В течение текущих суток враг совершил более 40 обстрелов из реактивных систем залпового огня и более 25 авиационных ударов с целью поражения военных и гражданских объектов на территории Украины.

Противник нанес авиаудары по районам населенных пунктов Залиман Харьковской области; Дмитровка, Богородичное, Зайцево, Кодема, Соледарь, Яковлевка, Красногоровка Донецкой области и Дорожнянка Запорожской области, сообщает в оперативной сводке Генштаб ВСУ.

На Волынском и Полесском направлениях обстановка без существенных изменений.

На Северском направлении обстрелы подверглись приграничным районам населенных пунктов Черниговской и Сумской областей.

В других направлениях противник, задействуя имеющиеся средства огневого поражения, продолжал обстрелы военной и гражданской инфраструктуры, а именно:

на Харьковском направлении враг обстрелял районы населенных пунктов Уды, Одноробовка, Сосновка, Дементиевка, Новое, Питомник, Борщева, Русская Лозовая, Русские Тишки, Петровка, Момотово, Байрак, Слобожанское, Гусаровка, Мосьпаново и Чеполь;

на Славянском направлении – Краснополье, Вернополье, Дубровное и Богородичное;

на Краматорском направлении – Донецкое, Пискуновка, Кривая Лука, Северск и Спорное;

на Бахмутском направлении – Николаевка, Веселое, Белогоровка, Соледар, Бахмутское, Бахмут, Кодема, Зайцево и Майорск;

на Авдеевском направлении – Александровка, Авдеевка, Водяное, Красногоровка и Марьинка;

на Новопавловском направлении – Свободное Поле, Времевка, Новомихайловка и Керменчик;

на Запорожском направлении – Зеленое Поле, Новоселка, Новополье, Гуляйполе, Красное, Каменское.

На Южнобужском направлении противник сосредотачивается на обороне занятых ранее рубежей и позиций, продолжал обстрелы в районах населенных пунктов Квитневое, Шевченково, Любомировка, Новогригоровка, Посад Покровское, Украинка, Прибужское, Лиманы, Лупарево, Мирное, Александровка и Таврическое.

По имеющейся информации, командование воинских частей 1-го армейского корпуса российских оккупационных войск проводит меры принудительного перевода личного состава срочной службы на контракт, что делает невозможным их увольнение с военной службы в течение трех лет. Кроме того, на указанную категорию не распространяются единовременные выплаты за подписание таких контрактов, что значительно снижает морально-психологическое состояние личного состава.

Враг продолжает совершать противоправные действия в Херсонской области. Так, российские оккупанты отключили Каховскую ГЭС, что повлекло за собой обесточивание части Херсонской и Запорожской областей.
Силы обороны продолжают ведение оборонной операции, удерживают определенные рубежи и не допускают продвижение захватчиков в глубь территории Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив