Рынок в Первомайске: чем отличается от Николаева и что почем продают (репортаж)

Рынок в Первомайске: чем отличается от Николаева и что почем продают (репортаж)Рынок в Первомайске: чем отличается от Николаева и что почем продают (репортаж)Рынок в Первомайске: чем отличается от Николаева и что почем продают (репортаж)Рынок в Первомайске: чем отличается от Николаева и что почем продают (репортаж)Рынок в Первомайске: чем отличается от Николаева и что почем продают (репортаж)Рынок в Первомайске: чем отличается от Николаева и что почем продают (репортаж)Рынок в Первомайске: чем отличается от Николаева и что почем продают (репортаж)Рынок в Первомайске: чем отличается от Николаева и что почем продают (репортаж)Рынок в Первомайске: чем отличается от Николаева и что почем продают (репортаж)Рынок в Первомайске: чем отличается от Николаева и что почем продают (репортаж)Рынок в Первомайске: чем отличается от Николаева и что почем продают (репортаж)Рынок в Первомайске: чем отличается от Николаева и что почем продают (репортаж)Рынок в Первомайске: чем отличается от Николаева и что почем продают (репортаж)Рынок в Первомайске: чем отличается от Николаева и что почем продают (репортаж)Рынок в Первомайске: чем отличается от Николаева и что почем продают (репортаж)

Первомайск  - самый крупный город в Николаевской области после областного центра. Кроме того, после 24 феваля он стал одним из убежищ для жителей Николаева, которые хотели скрыться от постоянных вражеских обстрелов и в то же время не уезжать далеко от дома.

Местные говорят, что количество жителей их города увеличилось едва ли не вдвое.

Поэтому корреспондент «Новостей-N» решил узнать, насколько отличаются цены на основные продукты питания в Первомайске и  в Николаеве, поэтому в воскресенье отправился на рынок в райцентре.

Сразу стоит отметить, что в Первомайске большой выбор домашней молочной продукции и просто огромный, даже в сравнении с Николаевом - выбор мяса. Еще одно отличие местного рынка - большой спрос на рыбу, которой здесь также в достатке.

В мясных рядах практически на каждом прилавке можно увидеть сало - токное, толстое, с пролойкой мяса, на зажарку - продавцы не скупятся на характеристики, нахваливая товар. Правда, и цена с таким «сервисом» соответствующая - стоимость сала доходит до 350 грн за килограмм!

В общем, ниже приводим цены на осовные группы продуктов в Первомайске - смотрите, сравнивайте.

Мясо

Рынок в Первомайске: чем отличается от Николаева и что почем продают (репортаж)

Говяжья мякоть на рынке стоит 160 грн, балык – 170 грн, ребра – 80 грн. За свиную мякоть или ребра придется отдать 160 грн. Цены на сало стартуют от 150 гривен. Самое дорогое, какое наш корреспондент нашел на рынке, продавали по 350 грн! Но в  основном за хорошее сало просят 200-220.

Яйца домашние продают по 80 грн. Тушка курицы стоит 130 грн за кг.

Молочные продукты

Рынок в Первомайске: чем отличается от Николаева и что почем продают (репортаж)

Творог жирный на прилавках представлен по цене 120 грн\кг, обезжиренный продают по 80 грн. Сметана домашняя – 50 грн за поллитра. Сливки – 90 грн за поллитра. Брынзу можно приобрести за 180 грн за 1 кг.

Овощи и фрукты

Рынок в Первомайске: чем отличается от Николаева и что почем продают (репортаж)

Морковь в преддверии зимы стоит 15-30 грн, лук покрупнее – 30 грн, мелкий – 25 грн. Свекла 25, капуста 17-20 гривен. Картошка 10-13 грн. Цены на зелень варьируются от 10 до 15 грн за пучок. Редис продают по 30 грн. Помидоры можно приобрести за 40-55 грн за кг.

Импортные баклажаны продают по 100 грн, перец по 140 грн. Отечественный перец зелёный стоит 70-80 грн, красный по 100. Выращенный в Украине баклажан можно приобрести по 50 грн.

Яблоки продают за 15 грн, гранат по 90, мандарины 75. Виноград «Молдова» стоит 70 грн, «Кишмиш» по 85.

Рыба

Рынок в Первомайске: чем отличается от Николаева и что почем продают (репортаж)

Выбор речной рыбы на первомайском рынке побольше, чем в Николаеве, а цены несколько ниже. Карп продают по 100 грн за кг, филе карпа 120, щука 120 грн. Карась покрупнее стоит 60 грн, а мелкий – 30 грн.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив