Ревизия экологической инспекции области выявила нарушений на сотни тысяч гривен

24.01.2014 в 18:45

Государственной финансовой инспекцией в Николаевской области во время ревизии отдельных вопросов финансово - хозяйственной деятельности Государственной экологической инспекции в Николаевской области выявлено нарушений, которые привели к потерям финансовых и материальных ресурсов на общую сумму 104 тыс. грн., а также нарушений определенных законодательством процедур закупок на сумму 174 тыс.грн.

Однако объектом контроля в настоящее время нарушения не устранены, в частности, это - незаконное использование бюджетных средств на выплату денежной компенсации работникам инспекции на общую сумму 81 тыс. грн., незаконное перечисление бюджетных средств за предоставленные услуги по обслуживанию катера на общую сумму 15,74 тыс. грн., излишнее использование бюджетных средств на парковку автотранспорта, потери доходов государственного бюджета, безосновательное списание горюче-смазочных материалов и т.п.

По результатам ревизии двух должностных лиц объекта контроля привлекли к административной ответственности. Фининспекцией направлено требование об устранении выявленных нарушений, а также применены финансовые санкции в виде остановки операций с бюджетными средствами. О результатах ревизии проинформирована прокуратура Николаевской области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив