Еще в 36 населенных пунктах Николаевской области восстановлено электроснабжение

24.01.2014 в 18:51

На 17.00, по информации ОАО «Николаевоблэнерго», еще в 36 населенных пунктах области восстановлено электроснабжение, остаются обесточенными 78 населенных пунктов на территории Очаковского, Березанского, Жовтневого и Николаевского районов. Работы по ликвидации последствий стихии продолжаются круглосуточно, задействовано 59 аварийно-восстановительных бригад, 83 единиц техники, 301 работник.

На автодорогах государственного и местного значения проезд не затруднен. По информации Службы автомобильных дорог в Николаевской области к работе на автодорогах задействовано 32 единицы техники и 57 работников, в режиме дежурства находится 26 единиц техники и 44 работника.

От Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области задействована передвижная электростанция для обеспечения автономного электропитания «Психо-неврологического интерната в с. Лупарево Жовтневого района. Для оказания помощи в изъятии грузового автомобиля из снежного заноса в Новоодесском районе привлекалось пожарно-спасательное отделение. Спасатели совместно с органами власти Новобугского района оказана помощь продуктами питания пассажирам международного рейсового автобуса сообщением Воронеж-Кишинев, который вследствие технической неисправности остановился на трассе «Николаев - Днепропетровск» у с. Ефремовка.

С целью оказания помощи населению в период понижения температуры воздуха организована работа 166 социальных патрулей и 260 стационарных пунктов обогрева населения с круглосуточным и дневным пребыванием.

В подразделениях Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области на круглосуточном дежурстве находится 125 единиц техники и 204 человека личного состава.

По прогнозируемым данным областного центра гидрометеорологии на сутки 25 января ожидаются гололедица на дорогах, ветер северо -восточный 15-20 м / с, температура воздуха ночью 15°-20 ° С мороза , днем 8 ° -13 ° С мороза.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив