Ремонт по-николаевски: рабочие открыли шахту лифта в многоэтажке и ушли

18.09.2020 в 19:00

В Николаеве, в доме по адресу пр. Мира 23-А, рабочие во время ремонтных работ оставили открытой шахту лифта.

Об этом сообщила «Новостям-N» жительница дома Марина.

«С 14 сентября не работает лифт. 17 сентября, поднявшись на первый этаж, ребенок решил проверить, вдруг починили лифт. Но нет, он так и не работает – на сегодняшний день там заменили двери в кабинку. Поднявшись на второй этаж, мы были в шоке – двери в лифтовую кабинку нет, доступ в лифтовую шахту, которая под электрическим напряжением, свободный. Нет ограждения, двери, ленточки, ничего...», – пожаловалась она.

Горожанка отметила, что ко всему прочему кабина лифта не была обесточена.

«Если ребенок или чья-то собачка побежала бы туда, то она провалилась бы между стеной и кабинкой, да и плюс, эта кабинка не обесточена. В 16:30 ремонтные работы уже не велись, работников «Евролифта», которые нас обслуживает, на месте не было – они просто ушли, даже не пытаясь устранить аварийную обстановку», – рассказала Марина.

Позже Марина с нами снова связалась,  добавив, что после жалоб доступ в шахту лифта все-таки закрыли.

«Подали жалобу в «Евролифт» и «Николаев лифт». Выходя в магазин в 9:00 на месте рабочих не было, как и двери.  А возвращаясь в 9:25 уже стояла старая дверь в кабинку. Аварийную обстановку они вроде как устранили, но ремонтные работы не продолжили, и это при том что на подъезде висит объявление о том что лифт должен был быть запущен ещё 16 сентября 2020 года», – добавила она.

Комментарии (9)
Ололо
18.09.2020 в 19:15 | XX
"ЕВРОлифт" такой же евро, как и колония, с внешними признаками государства, на территории которого, эта хрень с признаками предприятия числится. О как завернул!)))
Умный
18.09.2020 в 19:19 | UA
"Я умножу тебя на ноль?" - мэр Харькова Г.Кернес разъ... бал главного лифтовика города за такую же хрень на совещании.
Впоследствии фраза стала крылатой.
Не, ну не суки, а?
Гость
18.09.2020 в 19:20 | UA
Раньше были просто ездящие тёмные гробы без доступа света и воздуха а теперь будут еврогробы, главное название поменять.Дизайн лифтов безнадежно устарел и похоже никто и не думает это менять.
костюмер
18.09.2020 в 19:25 | UA
Вот хорошо, что мы пишем это ВСЁ, и реагируем на проблемы!
Может кто то читает с лифтового хозяйства наши переживания? Наверное читают.
Ребята, живущие в этом доме, расскажите о дальнейшем развитии событий. ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!
Бабуля зашла в "лифт" и у кого то нет матери или жены.
Ололо
18.09.2020 в 19:38 | XX
Костюмер, героям сей новости (исполнителям) н@ср@ть на мнение общественности, иначе бы они такое не исполнили. А руководство, вероятнее всего, вертело всех на приборе. В этом государстве твои переживания - это твоя личная проблема.
костюмер
18.09.2020 в 19:52 | UA
Ололо.
Та я сам это понимаю?
А ЧТО? Молчать?
Город не большой. Может как то повлияем!?
Седьмой
18.09.2020 в 21:49 | UA
Первая линия дом 15, первый подъезд- чинят лифт уже месяц. Жилец-юг деребанит бабло.
Директор ОСББ
18.09.2020 в 22:09 | UA
Для всех объясняю ещё раз; наш дом обслуживает Компания ООО «Евролифт» а Департамент ЖКХ взял заключил договор на установку новой кабины с частным предприятием Николаевлифт.
Данная Компания уже дискредитировала себя в ремонтах и обслуживаниях лифтов и по этому произошёл такой казусный случай. Уверены что после такого инцидента, больше Департамент ЖКХ не будет давать работ для частной компании николаевлифт.
С уважением Директор.
18.09.2020 в 23:01 | UA
Костюмеру

Лифт поменяли) все работает