Ремонт по-николаевски: рабочие открыли шахту лифта в многоэтажке и ушли

18.09.2020 в 19:00

В Николаеве, в доме по адресу пр. Мира 23-А, рабочие во время ремонтных работ оставили открытой шахту лифта.

Об этом сообщила «Новостям-N» жительница дома Марина.

«С 14 сентября не работает лифт. 17 сентября, поднявшись на первый этаж, ребенок решил проверить, вдруг починили лифт. Но нет, он так и не работает – на сегодняшний день там заменили двери в кабинку. Поднявшись на второй этаж, мы были в шоке – двери в лифтовую кабинку нет, доступ в лифтовую шахту, которая под электрическим напряжением, свободный. Нет ограждения, двери, ленточки, ничего...», – пожаловалась она.

Горожанка отметила, что ко всему прочему кабина лифта не была обесточена.

«Если ребенок или чья-то собачка побежала бы туда, то она провалилась бы между стеной и кабинкой, да и плюс, эта кабинка не обесточена. В 16:30 ремонтные работы уже не велись, работников «Евролифта», которые нас обслуживает, на месте не было – они просто ушли, даже не пытаясь устранить аварийную обстановку», – рассказала Марина.

Позже Марина с нами снова связалась,  добавив, что после жалоб доступ в шахту лифта все-таки закрыли.

«Подали жалобу в «Евролифт» и «Николаев лифт». Выходя в магазин в 9:00 на месте рабочих не было, как и двери.  А возвращаясь в 9:25 уже стояла старая дверь в кабинку. Аварийную обстановку они вроде как устранили, но ремонтные работы не продолжили, и это при том что на подъезде висит объявление о том что лифт должен был быть запущен ещё 16 сентября 2020 года», – добавила она.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив