Ремонт корабля в николаевском городке «Сказка» хотят закончить до конца года

01.07.2020 в 16:24

В Николаеве реконструкцию объекта «Корабль» в детском городке «Сказка» планируют закончить не позднее 31 декабря 2020 года.

Об этом во время разговора с журналистами сообщил начальник управления культуры Николаевского горсовета Юрий Любаров.

В наших задачах открыть его не позднее последнего дня декабря, – отметил он.

Любаров добавил, что внешний вид мостиков, которые ведут к кораблю, будет изменен.

Работы идут уже третий год, работы серьезные. Бассейн вокруг корабля к нашему времени полностью развалился – по сути его пришлось делать заново. Там никогда не было насосов, а был самотечный водопровод. Сейчас рабочие ставят насосы, будет оборот и фильтрация воды. В целом визуально корабль остается таким же. Единственное – мы изменили мостики, которые вели на корабль. Раньше они шли снизу и поднимались на корабль. Таким образом, бассейн был разделен на две части. Мы их подняли вверх, так, чтобы бассейн стал единым целым. Наверное, там будут аттракционы в виде «уточек», лодочки, на которых можно будет кататься вокруг корабля. Будет новая раскраска, – подчеркнул он.

Как известно, за весь период строительных работ на ремонт корабля было потрачено около 4 миллионов гривен. Однако для завершения ремонта объекта понадобилось выделить дополнительные 2 миллиона 700 тысяч гривен.

На сессии Николаевского городского совета 17 июня 2020 года депутаты согласовали выделение недостающей суммы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив