Ребенок, попавший под колеса «Фольксвагена» в центре Николаева, все еще не пришел в сознание

20.05.2021 в 19:40

В четверг, 20 мая, в Центральном суде Николаева избирали меру пресечения для водителя, сбившего ребенка на пешеходном переходе в центре Николаева.

Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда.

Ходатайство об избрании меры пресечения рассмотрел судья Дмитрий Тишко. 23-летний водитель подозревается в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее телесные повреждение тяжкой степени».

В результате наезда ребенка с многочисленными травмами доставили в реанимационное отделение областной детской клинической больницы Николаева. По состоянию на сегодня ребенок так и не пришел в сознание.

В ходе заседания просмотрели видео из двигавшегося следом за «Фольксвагеном» автомобиля. На записи было видно, что перед пешеходным переходом все автомобили, кроме «Фольксвагена», снизили скорость движения.

Также в суде установили, что подозреваемый получил водительское удостоверение в августе 2020 года и за это время уже неоднократно нарушал скоростной режим.

Прокурор просил взять подозреваемого под стражу. Адвокат водителя отмечал, что его клиент совершил преступление по неосторожности, признает свою вину и оказывает материальную помощь на лечение потерпевшего.

В итоге следственный судья Дмитрий Тишко удовлетворил ходатайство прокурора — водителю избрали меру пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога.

Напомним, как сообщали «Новости-N», ДТП произошло вечером во вторник, 18 мая, в центре Николаева, возле пересечения проспекта Центрального (Ленина) и ул. Лягина.

«Фольксваген» двигался по проспекту, со стороны ул. Московской, в направлении ул. Декабристов. Напротив магазина «Сотка» на пешеходный переход вышел мальчик с самокатом. Ребенок переходил проспект слева направо по ходу движения автомобилей.

Как рассказал «Новостям-N» пассажир, который находился во время ДТП в автомобиле «Фольксваген», о мальчике заранее предупредил взмахом руки другой водитель. В это же время ребенок «встал на самокат и буквально вылетел». Водитель «Фольксвагена» стал резко тормозить, однако не успел остановиться и зацепил ребенка.

Мальчика с места происшествия забрала «скорая».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив