Ребенок, что боится засыпать, и избитый пенсионер: последствия оккупации, что увидели врачи Global Care Force в Снигиревке

Ребенок, что боится засыпать, и избитый пенсионер: последствия оккупации, что увидели врачи Global Care Force в СнигиревкеРебенок, что боится засыпать, и избитый пенсионер: последствия оккупации, что увидели врачи Global Care Force в СнигиревкеРебенок, что боится засыпать, и избитый пенсионер: последствия оккупации, что увидели врачи Global Care Force в СнигиревкеРебенок, что боится засыпать, и избитый пенсионер: последствия оккупации, что увидели врачи Global Care Force в СнигиревкеРебенок, что боится засыпать, и избитый пенсионер: последствия оккупации, что увидели врачи Global Care Force в СнигиревкеРебенок, что боится засыпать, и избитый пенсионер: последствия оккупации, что увидели врачи Global Care Force в СнигиревкеРебенок, что боится засыпать, и избитый пенсионер: последствия оккупации, что увидели врачи Global Care Force в СнигиревкеРебенок, что боится засыпать, и избитый пенсионер: последствия оккупации, что увидели врачи Global Care Force в СнигиревкеРебенок, что боится засыпать, и избитый пенсионер: последствия оккупации, что увидели врачи Global Care Force в СнигиревкеРебенок, что боится засыпать, и избитый пенсионер: последствия оккупации, что увидели врачи Global Care Force в СнигиревкеРебенок, что боится засыпать, и избитый пенсионер: последствия оккупации, что увидели врачи Global Care Force в СнигиревкеРебенок, что боится засыпать, и избитый пенсионер: последствия оккупации, что увидели врачи Global Care Force в СнигиревкеРебенок, что боится засыпать, и избитый пенсионер: последствия оккупации, что увидели врачи Global Care Force в СнигиревкеРебенок, что боится засыпать, и избитый пенсионер: последствия оккупации, что увидели врачи Global Care Force в СнигиревкеРебенок, что боится засыпать, и избитый пенсионер: последствия оккупации, что увидели врачи Global Care Force в СнигиревкеРебенок, что боится засыпать, и избитый пенсионер: последствия оккупации, что увидели врачи Global Care Force в СнигиревкеРебенок, что боится засыпать, и избитый пенсионер: последствия оккупации, что увидели врачи Global Care Force в СнигиревкеРебенок, что боится засыпать, и избитый пенсионер: последствия оккупации, что увидели врачи Global Care Force в СнигиревкеРебенок, что боится засыпать, и избитый пенсионер: последствия оккупации, что увидели врачи Global Care Force в СнигиревкеРебенок, что боится засыпать, и избитый пенсионер: последствия оккупации, что увидели врачи Global Care Force в СнигиревкеРебенок, что боится засыпать, и избитый пенсионер: последствия оккупации, что увидели врачи Global Care Force в СнигиревкеРебенок, что боится засыпать, и избитый пенсионер: последствия оккупации, что увидели врачи Global Care Force в Снигиревке

На минувшей неделе врачи американской волонтерской миссии Global Care Force побывали в Снигиревке и Евгеньевке Николаевскской области, что были под оккупацией.

Своими впечатлениями они поделились с корреспондентом «Новостей-N».

В составе миссии были как американские специалисты — два семейных врача, психиатр, - так и украинские — врач-эндокринолог и хирург. Также в числе волонтеров, приехавших на освобожденные территории Николаевской области, был младший медицинский персонал: медсестры, фельдшеры, фармацевты.

Врачи приняли более 100 человек, оказали всю необходимую медицинскую помощь. Всем, кто обратился, бесплатно выдали лекарства согласно назначениям на весь курс лечения.

Говоря о жалобах, с которыми обращались жители, врачи отмечают, что в основном у всех была гипетроническая болезнь в различных стадиях, не леченная, в запущенном состоянии. 

Врачи миссии пришли к выводу, что абсолютно всем жителям нужна психологическая поддержка, реабилитация. Обращались за помощью много женщин, которые похоронили мужей, детей.

Также на прием привели 10-летнюю девочку, которая не спит — ребенок просто боится засыпать. Оказалось, что малышка вместе с семьей 8 месяцев оккупации прожила в подвале.

Еще один из жителей обратился с тем, что из-за многократных побоев российскими военнослужащими  у него проблемы со здоровьем, в частности, не закрывается глаз.

К медицинской помощи в период оккупации у жителей не было доступа, равно как и к лекарствам. Самым ценным из врачей оказался хирург, поскольку в настоящее время в районной больнице нет такого специалиста.

Оценили медики-специалисты и последствия присутствия российских военнослужащих на данной территории.

Например, после ухода оккупантов в местном ФАПе села Егеньевка оказалось, что исчезла вся мебель, включая стулья, поэтому врачи миссии проводили прием стоя. А автомобиль скорой помощи россияне  просто разобрали на запчасти.

Через месяц миссия Global Care Force снова планирует посетить Снигиревку — над этим населенным пунктов врачи-волонтеры решили взять шефство.

Напомним, медики-добровольцы американского волонтерского проекта Global Care Force были поражены масштабами разрушений в Снигиревке.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив