Ребенка, который погиб во время пожара в Николаеве, отец оставил одного, а сам исчез

08.09.2013 в 12:50

«Новости-N» сообщили о том, что в Николаеве во время пожара в квартире погиб 3-летний мальчик.


В квартире, где родители оставили ребенка одного, начался пожар. Мальчик хоть и спрятался от огня под столом, от дыма это его не спасло. Пожарных и медиков вызвали соседи. Первой дым увидела 7-летняя сестра погибшего мальчика. Она как раз возвращалась домой из школы. Девочка позвала на помощь соседей — умоляла спасти братика и папу, которые, по словам девочки, находились в квартире, говорится в сюжете "Надзвичайних новин".


Первым на призывы о помощи откликнулся Максим, парень, который работает в соседнем магазине.


- Я увидел, что горит дверь и облил ее водой, чтобы можно было открыть. Тогда большой клубень дыма ударил мне в лицо, я почувствовал, что теряю сознание, вышел на улицу и увидел, что приехали пожарные.


Трехлетнего Руслана в квартире нашли спасатели. Он был под столом, где прятался от огня. Когда ребенка вынесли на свежий воздух, он уже был без сознания. Отца в квартире не нашли.


Так как «скорая» долго не ехала, Максим принялся делать ребенку массаж сердца и искусственное дыхание. После этого малыша решили на машине везти в больницу, а уже в пути встретили «скорую».


Медики признаются, что задержались, так как по дороге им преградила путь другая машина. Однако говорят, что 10 минут здесь уже особой роли не играли — смерть ребенка наступила еще в квартире.


- В больнице мальчику сразу же начали делать реанимационные мероприятия, хотя уже были явные признаки смерти: ребенок не дышал, был серого цвета, - говорит заведующая приемным отделением Жовтневой ЦРБ.


Предварительная причина пожара — детские игры с огнем либо замыкание электропроводки.


Соседи до сих пор в шоке из-за случившегося. Говорят, семья была благополучной, в эту квартиру въехали два месяца назад. В тот день мать была на работе, дочь — в школе, а с сыном должен был сидеть отец. Однако куда он делся — никто не знает.


- Мать сразу прибежала с работы, как только ей позвонили, а вот отца не нашли — ему звонили, он не берет трубку, - говорят свидетели.


По факту гибели мальчика открыто уголовное производство. Пока удалось установить, что мать ребенка действительно в тот день была на работе. Проводится следствие. Однако уже сейчас известно, что родителям грозит как минимум ответственность за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив