Реальная зарплата украинцев на 18% превысила показатель докризисного года

28.11.2019 в 15:25
Реальная зарплата украинцев на 18% превысила показатель докризисного года

В Украине реальная зарплата выросла за девять месяцев 2019 года на 9,6%, и на 18% по сравнению с 2013 докризисным годом.

Об этом в четверг, 28 ноября, сообщил министр экономического развития, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов на своей странице в Facebook.

"Статистика дня. Реальная зарплата (с учетом инфляции) выросла за 9 месяцев 2019 года на 9,6 процентов. По сравнению с 2013 докризисным годом, реальная зарплата выросла на 18%", - сообщил министр.

Он также привел данные о том, как менялась номинальная и реальная зарплаты последние девять лет.

Реальная зарплата украинцев на 18% превысила показатель докризисного года
Комментарии (8)
Местный кот
28.11.2019 в 15:37 | UA
Етить его мать, вот так перемоги рисуют, считаки хреновы!!!
трудящийся
28.11.2019 в 15:39 | UA
Этих счетоводов ипаных нужно заставить год прожить на эту "повышеную зарплату"
Коба
28.11.2019 в 15:39 | UA
Ага а тарифы то как выросли?) хотя с такой огромной зарплатой похуй на все))
Южак
28.11.2019 в 15:50 | UA
Это в какой стране???
Голодоморобесие Совковитов Встающих Скален
28.11.2019 в 16:02 | XX
А что там с покупательской способностью и первым местом в Европе по нищете?
Справедливости ради
28.11.2019 в 16:07 | UA
откуда эти долбоебы берут статистику? зарплата в лучшем случае повышается один, сука, раз в год. Эти же, долбодятлы, напротив отчитываются, что реальная зарплата повышается каждый месяц.
Здорово
28.11.2019 в 16:08 | UA
Бедаааа
Значит на 18 % по сравнению с докризисным 2013 годом......дааа, это реально достижение, если учесть, что минимальная зарплата в 2013 году была 1147, сейчас 4173.....а это 27,48%.
А если проанализировать рост цен и инфляцию в 208 % за эти годы......то 18% реальное "достижение"
Herringbone
28.11.2019 в 23:28 | RU
Статистический эквилибр высшего класса! Тем не менее, в холодильниках от этого эквилибра больше продуктов не станет.