Разумков может объединиться с Кличко против Зеленского, – политтехнолог

02.10.2021 в 02:42
Разумков может объединиться с Кличко против Зеленского, – политтехнолог

Разумков может объединиться с Кличко против Зеленского, – политтехнолог

Дмитрию Разумкову в случае отставки с поста спикера Верховной Рады и досрочных президентских выборов наиболее логично присоединиться к команде мэра Киева Виталия Кличко.

Об этом в беседе с шеф-редактором портала "Хвиля" заявил политтехнолог Тарас Загородний.

 

"Разумков наиболее логично смотрится в команде Кличко. Потому что часть "зеленого электората" может проголосовать. 4-3% может уйти к нему. Тут может получиться достаточно удачный симбиоз, но получится у них или нет – это тоже вопрос. И кто на что будет ставить, как будет происходить разделение труда. Я не вижу, как Разумков самостоятельно всплывает. Ну с чем он может это сделать?", – выразил он мнение.

Эксперт также исключил вероятность того, что нынешний глава ВР может примкнуть к команде экс-президента Петра Порошенко и лидеру партии "Батьківщина" Юлии Тимошенко.

Политтехнолог считает, что после отставки Разумкова Офис президента попытается "по беспределу" снять Кличко с поста главы Киевской городской госадминистрации.

Загородний полагает, что у Кличко есть шансы конкурировать с Зеленским на следующих президентских выборах, поскольку он может стать "консенсусом" между элитами и народом, "вокруг которого что-то начнет выстраиваться".

При этом он отметил, что Кличко поддерживают около 50% жителей Киева, но в области он имеет более низкие показатели.

 

"Пока вопрос, как он будет себя позиционировать. Но понятно, что он не собирается сдаваться. Его "сковырнуть" тяжелей, чем Разумкова. Это все-таки столица", – сказал эксперт.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив