Разрушены дома и школы, заминированы дороги: сводка ОК «Юг» о ситуации на фронте

Разрушены дома и школы, заминированы дороги: сводка ОК «Юг» о ситуации на фронте

Разрушены дома и школы, заминированы дороги: сводка ОК «Юг» о ситуации на фронте

На южном фронте враг продолжается обстреливать насеннные пункты.

Об этом 22 июля в сводке сообщает ОК "Юг".

Среди ночи с направления Каховки враг выпустил 5 ракет "Точка-У" по Апостолову. Разрушены 3 учебные заведения. Повреждены жилые дома рядом. На месте работают спасатели. Предварительно, 8 человек получили ранения. Информация еще уточняется.

Дважды обстрелян Никополь. Реактивными системами залпового огня «Град» по городу выпущено 4 5 кассетных снарядов. Предварительно, 1 человек погиб, 1 ранен. Повреждены частные дома, газовые и водопроводные коммуникации. Разрушен железнодорожный путь.

В общине разрушены 2 дома. Пожар там потушили. Без пострадавших.

В Покровской общине удар по складам, 2 села без света.

На Николаевщине вражеских обстрелов подверглась Первомайская община. Известно о попадании в здание магазина и гаражном кооперативе.

На рассвете были обстрелы села Новониколаевка. Попадание преимущественно по открытым территориям. Пострадавших нет.

Также утром зафиксированы обстрелы в направлении Киселевки и Максимовки. Информация о повреждениях и пострадавших не поступала.

В Баштанском районе ранним утром обстреляна Широковская община. Попадания были по сельскохозяйственным зданиям. Пострадавших нет.

Продолжаются обстрелы по линии разграничения в Березнеговатской общине. Информация о пострадавших и повреждениях уточняется.

В Херсонской области боевые действия идут в общинах Бериславского, Каховского и Херсонского районов.

Жители территорий, граничащих со Снегиревкой и Зеленодольским, рассказывают о заминировании ряда дорог и берега реки Ингулец. Каждый день из-за установленных мин гибнет скот, который из-за отсутствия воды и эвакуации были вынуждены выпустить местные жители.

В течение недели оккупанты осуществляют проверку частных гаражей в Херсоне: ищут оружие. На улицах областного центра блокпосты, усиленное патрулирование.

В Черном море корабельная группировка вражеского флота без изменений количества и задач, продолжает угрожать применением 16 «Калибров», держась в ракетно-безопасной зоне.

В рамках выполнения огневых задач нашими ракетно-артиллерийскими подразделениями за ночь обезврежены 9 рашистов, реактивная система залпового огня «Град» и самоходная гаубица «Мста-С».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив