Разработчик украинской COVID-вакцины привился от коронавируса в США

13.01.2021 в 04:40
Разработчик украинской COVID-вакцины привился от коронавируса в США

Разработчик украинской COVID-вакцины привился от коронавируса в США

Разработчик украинской вакцины от коронавируса Михаил Фаворов получил COVID-прививку в США. Ученый вакцинировался американским препаратом Moderna. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Сегодня утром привился Модерной. Дочка записала меня на прививку, что мне было не под силу, потому что все телефоны заняты, а сайты падали уже в четверг от перегрузки. Но Алене это удалось!", - написал Фаворов.

По его словам, он даже не выходил из своего автомобиля. Для вакцинации гражданину следует предъявить копию о записи на электронной почте в телефоне и водительские права.

Фаворова вакцинировали в его авто на большой парковке, оборудованной под три колонны машин, где находятся такие пункты: для проверки данных, ответов на вопросы, подписания соглашения и, собственно, прививки.

"Уколы делают девочки-медсестры, регулируют потоки солдаты. Все построено по принципу площадки сортировки раненых!", - отметил ученый.

Он рассказал, что после прививки следует провести в авто, не уезжая, 15 минут. Если человек чувствует себя хорошо, то можно отправляться по своим делам. Вторая прививка запланирована через 28 дней.

"За 30 минут через систему вакцинации прошло 100 человек!!! Америка!", - поделился Фаворов.

Американская компания DiaPrep System Inc, которая принадлежит Фаворову, совместно с Институтом микробиологии и вирусологии Национальной академии наук занимается разработкой украинской вакцины от COVID-19, сообщает Корреспондент.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив