Размеры штрафов в сфере градостроительной деятельности выросли до 1 млн. 20 тыс. грн.

27.02.2012 в 12:12
Размеры штрафов в сфере градостроительной деятельности выросли до  1 млн. 20 тыс. грн.

Размеры штрафов в сфере градостроительной деятельности выросли до 1 млн. 20 тыс. грн.

24 февраля первый заместитель председателя облгосадминистрации Геннадий Николенко вместе с начальником управления регионального развития, градостроительства и архитектуры облгосадминистрации Олегом Атанасовым и начальником инспекции Государственного архитектурно-строительного контроля в Николаевской области Игорем Михеевым провел совещание по обсуждению Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности и совершенствования государственного регулирования в сфере градостроительной деятельности», на которое были приглашены председатели и заместители председателей райгосадминистраций.


Во вступительном слове Геннадий Николенко отметил, что теперь, с принятием изменений в Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности и совершенствования государственного регулирования в сфере градостроительной деятельности», ответственность стала персонифицированной и привел несколько примеров размеров штрафов, наложенных на предприятия области согласно новым поправкам к Закону.


В своем докладе Игорь Михеев отметил, что в обновленном законе четко прописано, кто за что отвечает. Райгосадминистрация, заказчик, подрядчик — каждый имеет свою зону ответственности. Он отметил, что размеры штрафов значительно увеличились, максимальный штраф на сегодня составляет 1 млн. 20 тыс. грн. Помимо штрафа на организацию или учреждение также налагается штраф и на должностное лицо.


Олег Атанасов, в свою очередь, подчеркнул, что председателям райгосадминистраций нужно делать планы как отдельных населенных пунктов, так и районов в целом, что позволит привлечь большее количество инвестиций и значительно расширит перспективы градостроительной деятельности районов области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив