Раненые сотрудники и разрушенные подразделения: «Николаевводоканал» подвел итоги 100 дней войны

03.06.2022 в 16:29
Раненые сотрудники и разрушенные подразделения: «Николаевводоканал» подвел итоги 100 дней войны

Раненые сотрудники и разрушенные подразделения: «Николаевводоканал» подвел итоги 100 дней войны

В «Николаевводоканале» рассказали, что произошло на предприятии за 100 дней с начала войны.

В пресс-службе отметили, что сто дней русские «вырвали из их жизни».

«На календаре июнь, а мы все как в феврале… боль и страдания. Стоим, благодаря нашим защитникам.

В первые дни полномасштабного вторжения России на нашу землю 26 работников КП «Николаевводоканал» пошли в военкомат. До сих пор их семьи вместо родного голоса видят на экране своих телефонов «+»… Становится легче. Некоторые были в плену, к счастью, выжили», – написали они.

Отмечается, что среди коллектива в первые дни войны были волнения.

«Что делать? Все понимали, что предприятие не может быть на паузе. Поэтому, когда горожане утром 24-го массово заправляли свои автомобили, наши «аварийки» двигались на место запланированных работ. За 100 дней ужаса – два раненых работника, 15 «денацифицированных» производственных подразделений. Рашисты нанесли ущерб более чем на 23 миллиона гривен. Не останавливает ничто. Как и в мирное время, работают ребята, будто и не ревут сирены.

Наш коммунальный батальон после завершения смен спешит не домой. Бегут рыть окопы, сдавать кровь, ехать по волонтерским делам, а потом снова надевают форму «водоканала» и так уже 100 раз по кругу», – добавили сотрудники предприятия.

Они отметили, что никогда не забудут неделю, когда рашисты разбили горожанам водопровод.

«Это для всех нас было подлинное испытание. Со времен функционирования водоснабжения Николаев впервые и почти на месяц был с пустой сетью под землей. Беда сплотила всех», – подчеркнули они.

Ранее «Новости-N» пытались разобраться, почему в Николаеве не сработало резервное водоснабжение. Этой теме была посвящена отдельная статья – «Почему Николаев в критической ситуации оказался без воды?».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив