Ранее судимые продавцы наркотиков получили по шесть лет лишения свободы

27.06.2014 в 09:20

Шесть лет лишения свободы с конфискацией всего имущества - такой вердикт вынес Заводской районный суд г. Николаева двум ранее судимым злоумышленникам, которые по месту жительства сбывали наркотические средства.

В апреле прошлого года сотрудники линейного отдела на ст. Николаев УМВД Украины на Одесской железной дороге изобличили преступную группу в составе двух жителей г. Николаева, которые в частном домовладении сбывали наркозависимым лицам наркотическое средство ацетилированный опий и сильнодействующий лекарственный препарат «Димедрол».

Проведя санкционированный обыск по месту жительства наркодельцов, правоохранители изъяли 18 ампул «Трамадола», 620 таблеток «Димедрола», 40 ампул «Димедрола», 640 г ангидрида уксусной кислоты, концентрат маковой соломки общим весом в пересчете на сухое вещество 179 г, из которого можно было изготовить около 1075 мл ацетилированного опия, а также деньги в сумме 24 тыс. гривен.

Как выяснилось, злоумышленники в возрасте 49 и 48 лет ранее уже привлекались к уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

«Уголовное производство, начатое по данному факту, было направлено в Заводской районный суд, который назначил правонарушителям наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с конфискацией всего имущества каждому», - сообщил начальник ЛО на ст. Николаев полковник милиции Николай Сиваченко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив