Ракетная угроза выросла: новейший корабль ЧФ России «Адмирал Макаров» прибыл к югу Украины

23.05.2022 в 19:00
Ракетная угроза выросла: новейший корабль ЧФ России «Адмирал Макаров» прибыл к югу Украины

Ракетная угроза выросла: новейший корабль ЧФ России «Адмирал Макаров» прибыл к югу Украины

Российский корабль «Адмирал Макаров» отправился из Севастополя в сторону юга Украины. Это увеличивает риск ракетных ударов по Украине.

Об этом сообщила омбудсмен Людмила Денисова.

По ее словам, судно присоединилось в Черном море к группе из семи крупных десантных и двух ракетных кораблей.

На временно оккупированной территории Крыма увеличена активность военных самолетов, больше всего в Евпатории. Аэропорт города Симферополь закрыт для гражданской авиации и велика вероятность его использования в военных целях.

«Угроза жизни и безопасности жителей материковой Украины растет.

Новейший корабль Черноморского флота России «Адмирал Макаров» отправился из Севастополя в сторону юга нашего государства, увеличивая риск ракетных ударов по Украине.

Судно присоединилось в Черном море к группе из 7-ми больших десантных и двух ракетных кораблей.

Также на временно оккупированной территории Крыма увеличена активность военных самолетов, больше всего в Евпатории. Аэропорт города Симферополь закрыт для гражданской авиации и велика вероятность его использования в военных целях.

С временно оккупированного полуострова и акватории Черного и Азовского морей неоднократно были нанесены сокрушительные удары, которые привели к гибели и ранениям наших граждан, разрушениям стратегически важных объектов и жилых домов.

Военные корабли России в Черном море блокируют морские пути для торговых судов с зерном, провоцируя голод в мире», - написала Денисова на своей странице в «Фейсбук».

Напомним, вечером 13 апреля появилась информация о том, что на крейсере черноморского флота РФ «Москва» были взрывы, после чего возник пожар.

Позже стало известно, что российский крейсер «Москва» затонул в Черном море в результате попадания украинских ракет "Нептун".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив