Ракетная атака Днепра: одна из пострадавших в тяжелом состоянии

Ракетная атака Днепра: одна из пострадавших в тяжелом состоянии

Ракетная атака Днепра: одна из пострадавших в тяжелом состоянии

В Днепре в результате ракетного удара в медицинской помощи нуждались 13 человек; у пострадавших – травмы разной степени тяжести, одна женщина – в тяжелом состоянии.

Об этом сообщила заместитель директора департамента здравоохранения Днепровской ОВА Татьяна Квитницкая.

"Медицинская помощь была оказана 13 пострадавшим жителям Днепра. Непосредственно на месте происшествия была оказана помощь женщине и мужчине – порезы и реакция на стрессовую ситуацию. Также четыре человека после осмотра и оказания помощи были госпитализированы в стационарные учреждения. Среди них одна женщина – в тяжелом состоянии, ей 77 лет. Это тяжелое отравление продуктами горения на пожаре, который возник вследствие взрыва", – сказала Квитницкая, добавив, что у пострадавшей также есть переломы и ссадины.

По ее словам, женщина получает кислородную терапию и необходимую помощь.

Пострадавший также – 17-летний парень, у него сотрясение головного мозга и раны на туловище, лице. Подросток – в стационаре, его состояние оценивается как средней тяжести.

"Еще двое пострадавших находятся в больнице, женщина и мужчина – в состоянии средней тяжести. У них порезы, минно-взрывные ранения, сотрясение головного мозга, контузии, а также резаные и колотые раны", – сказала Квитницкая.

Она сообщила, что семеро человек получили медицинскую помощь и находятся дома под наблюдением семейного врача и хирурга.

Напомним, в Днепре в результате обстрела вспыхнул пожар, семь домов частично разрушены.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив