Рада готова уволить Тимошенко

26.02.2010 в 12:15

Уже сегодня президент Виктор Янукович намерен приступить к созданию новой коалиции, которая бы создала приемлемый для него Кабмин.
 
Как сказал изданию депутат фракции "НУ-НС" Олесь Доний "(Народная самооборона"), 226 голосов за недоверие Кабмину Юлии Тимошенко у Януковича есть.

Но такое голосование лишь открывает отсчет времени для роспуска Верховной Рады, а премьером тем временем остается Тимошенко - так что, нужна коалиция.

В четверг этот вопрос активно обсуждался частью фракции "НУ-НС", которая
может принять такое решение. Пришли к выводу, что "НУ-НС" пойдет в коалицию, если премьер будет от их фракции - причем это предложение будет сделано и "Регионам", и БЮТ.

Фамилия премьера не предложена, но наиболее часто называется Арсений Яценюк, отмечает издание.

Для переговоров по коалиции фракция выделила группу делегатов в составе своего лидера Николая Мартыненко, представителя "Единого центра" Виктора Тополова и Яценюка.

Из этого газета делает вывод, что "переговоры будут вестись исключительно с регионалами - ни Тополов, ни Яценюк с бютовцами говорить ни о чем не будут". Хотя Мартыненко все же может передать БЮТ предложение.

Впрочем, источник газеты в "НУ-НС" сказал, что на данный момент есть 33-34 голоса за коалицию с Партией регионов "под премьера Яценюка".

Но недостачу голосов смогут перекрыть за счет 3-4 человек из группы "За Украину!" уже к понедельнику, отмечает источник.

Тем временем заместитель главы ПР Борис Колесников заявил, что "Регионы" могут рассмотреть, как компромисс, кандидата в премьеры от НУ-НС.

"Главное, чтобы это была незаангажированная, не националистическая кандидатура", - сказал Колесников.

 

Утро

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив