Работники почты готовятся отметить профессиональный праздник

06.10.2013 в 11:37

9 октября на всей планете отмечается Всемирный день почты.

Почтовая связь действует с давних времен и является очень простой и удобной в пользовании, как для субъектов хозяйствования, так и для всех слоев населения. И сегодня, вопреки активному наступлению новых способов передачи информации, услуги почтовой связи не теряют своей актуальности.

Накануне профессионального праздника работников такой важной для всех людей сферы Главное управление статистики в Николаевской области предлагает последние статистические данные результатов работы этого сектора услуг.

Почтовая связь по объему полученных доходов среди других видов связи занимает четвертое место после мобильной, компьютерной и телефонной городской.

За восемь месяцев 2013 года доходы предприятий почтовой связи составили 32,1 млн. грн., в том числе доходы от почтовых услуг, предоставленных предприятиям и организациям – 25,3 млн.грн., населению – 6,8 млн.грн.

Наверное, интересно будет узнать, что потребителям области ежемесячно доставляется в среднем 0,8 млн. экземпляров периодических печатных изданий (газет, журналов), 0,4 млн. – писем, открыток, бандеролей и 0,2 млн. – почтовых переводов и пенсионных выплат. Международные отправления составляют почти 15 тыс. экземпляров писем, открыток, бандеролей и 0,6 тыс. – посылок.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив