Работники национального парка «Белобережье Святослава» рассказали о живописных уголках Николаевщины на Международном форуме

27.04.2013 в 12:19

 

   С 22 по 25 апреля 2013 года в г.Киеве состоялся юбилейный 10-й Международный экологический форум «Окружающая среда для Украины», на котором представили и наш южный регион работники национального природного парка «Белобережье Святослава» во главе с директором Козловским Ю.И.

 

   В церемонии открытия этого форума участвовали министр экологии и природных ресурсов Украины Олег Проскуряков, первый заместитель Председателя АПУ Ирина Акимова, первый заместитель руководителя Комитета ВР по вопросам экологии Олег Лукащук, советник премьер-министра Украины Анатолий Толстоухов. Большой интерес к работе форума также проявили представители дипломатических миссий из 30 стран, среди которых США, Япония, Словакия, Чехия, Польша, Азербайджан и другие.

 

 После осмотра экспонатов международной выставки, в которой приняли участие более 100 отечественных и зарубежных предприятий экологической направленности, национальные природные парки, научные организации, местные органы власти, общественные «зеленые» структуры, организаторы и гости Форума-2013 открыли работу Конференции «Рио +20: перспективы развития в украинском измерении ».

 

 Поздравление в адрес участников Международного экологического форума направили Президент Украины Виктор Янукович, Премьер-министр Украины Николай Азаров, Председатель ВР Владимир Рыбак, министр топлива и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий. Руководители государства поблагодарили участников форума за активную работу в области защиты окружающей среды, подчеркнув приоритет экологических проблем в национальной политике Украины.

 

   Приветственное слово участникам конференции «Рио +20: перспективы развития в украинском измерении» сказал Чрезвычайный и Полномочный посол Японии в Украине Тоичи Саката, курирующий программы «зеленых инвестиций», а также и.о. Постоянного представителя ПРООН в Украине Рикарда Ригер, Координатор экологических программ Европейской комиссии в Украине Анджей Янушевский. Все выступающие отметили возросшую роль Украины в европейской экологической политике.

 

   Работники НПП «Белобережье Святослава» приняли активное участие в заседаниях конференций и семинаров, которые проводились в рамках форума, обменялись полезной информацией и завязали дружеские отношения со многими научно-исследовательскими и природоохранными учреждениями. Для гостей и участников выставки были представлены наиболее привлекательные уголки Николаевщины, и особенно Очаковского края. На презентационных материалах все смогли увидеть уникальные пейзажи Черного моря и Кинбурнской косы. Постоянное участие НПП в международной выставке увеличивает осведомленность жителей других регионов и зарубежья об уникальности и первозданности природы нашего края.

 

 С личной подписью Министра экологии и природных ресурсов Украины Олега Проскурякова национальный природный парк «Белобережье Святослава» награжден Дипломом за активную работу по реализации природоохранных программ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив