Работник исполнительной службы Николаевской области попался на служебном подлоге

11.01.2012 в 12:14

Сотрудниками УГСБЭП УМВД Украины в Николаевской области задокументирована преступная деятельность работника исполнительной службы Николаевской области.


Предприниматель, получив от государственного исполнителя решение суда о взыскании с него долга в сумме около 100 тыс. грн. в пользу банковского учреждения¸ решил «договориться». Как именно был заключен «договор» между государственным служащим и гражданином, пока выясняется следственными органами прокуратуры, но по материалам, собранными правоохранителями, установлено, что государственный исполнитель, описав имущество должника и подготовив соответствующие документы, по какой-то причине изменил свое решение, положил материалы, так сказать, в «долгий ящик», и подготовил другие документы, в которых было указано, что должник по данному адресу не проживает и установить его местонахождение невозможно. Таким образом, государственный служащий создал реальное препятствие исполнению законного судебного решения и возвращению долга добросовестному истцу.


Во время проведения санкционированного обыска сотрудниками УГСБЭП УМВД были выявлены и изъяты документы, которые подтверждают преступную деятельность государственного исполнителя.


По данному факту прокуратурой Николаевской области возбуждено уголовное дело по ст. 366 УК Украины «Служебный подлог», проводятся первоочередные следственные действия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив