Работник ГП «Николаевводоканал» попался на взятке

25.01.2012 в 17:24

24 января сотрудниками ГСБЭП Корабельного РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области задокументирован факт получения взятки должностным лицом участка ГП «Николаевводоканал», который вымогал у местного жителя незаконное вознаграждение в сумме 1800 грн. за содействие в улучшении функционирования сети водоснабжения.


Как было установлено правоохранителями, к руководителю обратились жители частных домов, расположенных на территории обслуживания указанного участка, и предоставили заказ по повышению оптимального давления подачи воды в жилье. Жители уже длительное время страдают от неудобств с поставкой воды в домах и заказ был предоставлен не в первый раз. Чиновник ранее уже отказывал в просьбе, мотивируя отсутствием технического обеспечения, но на этот раз он назвал конкретную сумму денег, заплатив которую граждане имели бы возможность пользоваться бытовыми удобствами.


Прокуратурой Корабельного района возбуждено уголовное дело по признакам ч. 3 ст. 368 УК Украины «Получение взятки в крупном размере или служебным лицом, занимающим ответственное положение, или по предварительному сговору группой лиц, или повторно, или соединенное с вымогательством взятки», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет и с конфискацией имущества.


Проводятся первоочередные следственные действия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив