Работницу Николаевского горисполкома задержали при получении взятки

13.09.2013 в 11:45

Сотрудники УБЭП г. Николаева вчера, 12 сентября, при получении взятки задержали работницу отдела торговли Николаевского городского совета. Об этом «Новостям-N»стало известно из собственных источников. 



Речь идет о главном специалисте отдела Галине Картавцевой. Чиновница требовала и получила денежное вознаграждение от предпринимателя в размере 2500 гривен. В момент получения денег она и была задержана сотрудниками милиции.



Денежные средства Картавцева вымогала за предоставление разрешения на так называемую «праздничную торговлю». То есть, предприниматель изъявил желание установить торговые точки на Советской на день города, и сотрудник отдела затребовала за это две с половиной тысячи. При этом весьма интересен тот факт, что отдел торговли НЕ ВЫДАЕТ такие разрешения. Такой вид деятельности, как «праздничная торговля», вообще не требует особого разрешения, а процедура носит декларативный характер: предприниматель подает в центр административных услуг заявление о своем намерении осуществлять торговлю во время проведения праздничных мероприятий. Причем в центре админуслуг все эти действия выполняются БЕСПЛАТНО. Сотрудница торгового отдела в данном случае воспользовалась неосведомленностью предпринимателя.



В любом случае сумма взятки недостаточна для квалификации данного правонарушения как уголовного преступления. На чиновницу, скорее всего, будет составлен протокол об административном правонарушении.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив