Работа над структурой: в николаевской мэрии хотят расформировать департамент городского головы

25.06.2021 в 19:51
Работа над структурой: в николаевской мэрии хотят расформировать департамент городского головы

Работа над структурой: в николаевской мэрии хотят расформировать департамент городского головы

В Николаевском городском совете в рамках оптимизации хотят расформировать департамент городского головы и создать из него два отдельных подразделения — по вопросам административного обеспечения и по вопросам внутренней политики.

Об этом в пятницу, 25 июня, в ходе заседания рабочей группы по вопросу оптимизации структуры городского совета, рассказал управляющий делами исполкома Андрей Волков.

Чиновник сообщил свое виденье оптимизации структуры. По его словам, штат не увеличится — работников «переместят» по другим отделам.

- В Департамент административного обеспечения войдут тендерный, бухгалтерский, административный и технико-транспортный отделы. В Департамент внутренней политики войдут информационный отдел, отдел международного сотрудничества, - рассказал Волков.

Управделами также отметил, что отдельное внимание хотят направить на работу со СМИ — для этого в новый департамент включат существующий ныне отдел связей с общественностью.

Депутатам не понравилось, что «виденье» Волкова не подкреплено цифрами, не указана экономия после такого «переформатирования».

Депутат Елена Киселева акцентировала внимание на том, что рекламы деятельности департаментов вообще не должно быть, на это нельзя тратить деньги налогоплательщиков.

В итоге члены комиссии советовали Волкову доработать свою концепцию, обратив внимание на то, какие функции различных отделов в городском совете дублируются и предлодить вариант с из объединением.

Депутат Сергей Кантор напомнил, что пока над структурой ведется работа, деньги из бюджета на содержание всех чиновников, продолжают выделяться. Кантор предложил установить крайний срок, когда нужно подать проект решения о новой структуре городского совета — его должны разработать до 1 сентября.

Ранее сообщалось, что в горсовете определились: в Николаеве нужно ликвидировать районные администрации.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив