РУСАЛ объявляет о запуске новой социальной программы

01.10.2010 в 09:35

<!-- @page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm } P { margin-bottom: 0.21cm } -->

Николаевский глиноземный завод сообщает о начале новой социальной программы компании «Территория РУСАЛа». Программа направлена на поддержку общественно-полезных инициатив в регионах присутствия компании. Бюджет программы, которая будет реализована на Украине в 2010 - 2011 гг., составит около 2,5 млн. грн.


Программа «Территория РУСАЛа» основана на принципах частно-государственного партнерства, учитывает наработанный компанией опыт благотворительных программ по социальному инвестированию.


Программа предусматривает два направления деятельности:


поддержка и развитие гражданских инициатив – грантовые, образовательные и партнерские программы. Поддержка проектов молодежных инициатив в профессиональной самореализации, проведении добровольческих акций и мероприятий. Развитие научно-технического творчества молодежи в области компьютерных технологий, робототехники и моделирования;


«Компьютер для школьника» – внедрение современных информационных технологий в учебный процесс учащихся начальной школы.


Юрий Овчинников, генеральный директор НГЗ, отметил: «Социальные инвестиции РУСАЛа способствуют продвижению не только бизнеса, но и социально-экономическому развитию общества и региона. За период с 2004 по 2009 годы в Николаевской области компанией было поддержано более 120 социальных проектов, их участниками стали более 500 тыс. человек. Это уже большой отряд прогрессивной, инициативной и творческой молодежи, которая готова изменять себя и мир вокруг».


В октябре пройдут презентации грантового конкурса программы «Территория РУСАЛа» и семинары, на которых потенциальным участникам расскажут о правилах написания заявок. Администрирование и организационное сопровождение программы осуществляет Центр социальных программ РУСАЛа.


Заявки на участие в грантовом конкурсе принимаются до 1 ноября 2010 года в Центре социальных программ РУСАЛа.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив