Николаевская центральная библиотека им. М.Л. Кропивницкого открывает двери в мир новых возможностей

01.10.2010 в 09:31

<!-- @page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm } P { margin-bottom: 0.21cm } -->

30 сентября в Центральной библиотеке им. М.Л. Кропивницкого состоялся День открытых дверей «Библиотек@ - мир новых возможностей», приуроченный к Всеукраинскому дню библиотек и 110-летию библиотеки.


В праздничную программу для посетителей вошли акции, экскурсии по библиотеке, конкурсы, викторины.


Читателям были представлены новые услуги, которые расширяют возможности библиотеки, делают более комфортной и привлекательной для горожан.


В этот день состоялся анонс автоматизированного обслуживания с использованием электронной книговыдачи, презентация студии классической и компьютерной арт-терапии, открылась выставка дизайн-макетов читательских зон.


В залах обслуживания были развернуты книжные экспозиции «Любимые книги поколений», «Библиотека: из прошлого - через настоящее - в будущее», просмотр «Библиотека и горожане: 110 лет вместе». В зале абонементов читателей ждали «интересные сумки» для мобильного обслуживания с комплектами книг популярной тематики.


В День открытых дверей каждый посетитель, пожелавший стать читателем библиотеки, получил бесплатный читательский билет нового образца. Почетным читателям библиотеки читательские билеты вручали торжественно. Акция «Счастливый случай» проводилась для читателей, которые не вернули книги вовремя.


В рамках празднования Всеукраинского дня библиотек горожане увидели библиотечный флешмоб, организованный совместно с Николаевской городской общественной организацией «Фонд региональных инициатив» и Николаевским молодежным народным театром «Стук».


В этот день все желающие высказали слова благодарности библиотеке и ее сотрудникам, оставили свои отзывы и пожелания.


Праздник прошел в рамках цикла публичных мероприятий для николаевцев «Библиотека и горожане: 110 лет вместе», которые длятся в течение 2010 года.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив