РФ столкнулась с дефицитом высокоточных ракет, - разведка Британии

РФ столкнулась с дефицитом высокоточных ракет, - разведка Британии

РФ столкнулась с дефицитом высокоточных ракет, - разведка Британии

Российские оккупанты ударили зенитной ракетой по гуманитарной колонне на выезде из Запорожья. Это свидетельствует о том, что Россия столкнулась с дефицитом боеприпасов, особенно высокоточных ракет.

Об этом заявили в британской разведки, сообщает минобороны Великобритании в своем Twitter-аккаунте в пятницу, 1 октября.

"30 сентября 2022 года российские войска почти наверняка нанесли удар по автоколонне к юго-востоку от города Запорожье. Местные власти сообщают о гибели 25 гражданских лиц. Боеприпасом, вероятно, была российская зенитная ракета дальнего радиуса действия, использовавшаяся для нанесения удара по наземным целям", - говорится в сообщении.

Упомянутые ракеты - это ресурс с высокой ценностью, отметили в британской разведке. Их главная задача - уничтожения самолетов и снарядов во время обстрела. Запас этих ракет у России ограничен, считают в ведомстве.

"Ее использование для наземной атаки почти наверняка было обусловлено общим дефицитом боеприпасов, особенно высокоточных ракет большой дальности", - говорится в сообщении.

РФ расходует ценные военные ресурсы в попытках достичь тактического преимущества, но при этом она убивает гражданских. Причем после так называемых "референдумов" и попытки аннексии Россия называет жителей региона "своими", отметили в минобороны Британии.

Напомним, россияне ударили ракетами по колоне из автомобилей гражданский, которые пытались въехать на неподконтрольную Украине территорию на Запорожье, чтобы забрать оттуда родственников, близких. При этом погибло 30 человек, более 80 - ранены. Среди погибших два ребенка.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив