РФ готовится включить оккупированные территории в состав Крыма, - разведка

03.05.2022 в 13:00
РФ готовится включить оккупированные территории в состав Крыма, - разведка

РФ готовится включить оккупированные территории в состав Крыма, - разведка

Оккупанты хотят включить захваченные украинские территории в состав временно оккупированного Крыма с последующей интеграцией их в российскую экономику. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины во вторник, 3 мая.

О разработке соответствующего плана со сроком не менее 2030 года объявил 1 мая советник так называемого "главы" Крыма по информационной политике Олег Крючков. Одновременно российский оккупационный режим пытается убедить местное население в окончательном установлении контроля над занятыми территориями. В понедельник, 1 мая, в Геническе новоназначенный "председатель горсовета" Андрей Клочко организовал торжественное поднятие флага РФ.

Кроме того, некоторые частные предприятия Ростовской области получили заказ на изготовление печатей и штампов для оккупационных администраций Мариуполя. В перечень учреждений, которые получат новые "атрибуты", входят учебные заведения, больницы, полиция, ЗАГСы и административные учреждения. На заказных штампах и печатях - надпись: "Россия, республика Донбасс, Мариуполь, военно-гражданская администрация".

РФ анонсировала, что в июне подобные штампы и печати будут производиться для оккупированного Херсона.

Ранее британская разведка сообщала, что войска РФ нацелены оккупировать Херсон в долгосрочной перспективе. Свидетельством тому является появление в городе пророссийской администрации и ее заявления о "невозможности" возвращения в Украину и переходе на российский рубль.

Также сообщалось, что у россиян есть две идеи в отношении востока и юга Украины – воссоздание Таврической губернии и создание так называемого Небесного города.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив