РФ более 10 раз обстреляла из РСЗО Очаков, - Генштаб

РФ более 10 раз обстреляла из РСЗО Очаков, - Генштаб

РФ более 10 раз обстреляла из РСЗО Очаков, - Генштаб

Противник продолжает вести наступательные действия на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях. На других направлениях - обороняется. Об этом сообщается в вечерней сводке Генштаба ВСУ в понедельник, 30 января.

Российские оккупанты в течение суток нанесли 4 ракетных удара. Также совершили более 10 обстрелов из реактивных систем залпового огня по гражданской инфраструктуре города Очаков на Николаевщине.

Высокой остается угроза российских авиационных и ракетных ударов по всей территории Украины.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях обстановка без существенных изменений, наступательных группировок противника не обнаружено. На полигонах республики Беларусь продолжается подготовка подразделений врага. Оккупанты обстреляли районы населенных пунктов Хреновка и Красный Хутор Черниговской области; Волфино, Шпиль, Басовка, Запселье, Мезеновка, Большая Писаревка Сумской области и Ветеринарное, Глубокое, Зеленое, Нескучное, Верхняя Писаревка, Волчанск, Бударки, Новомлинск и Двуречная на Харьковщине.

На Купянском направлении от вражеского огня пострадали Синьковка и Кисловка Харьковской области и Новоселовское, Берестовое и Андреевка на Луганщине.

На Лиманском направлении обстреляны Новоегоровка, Макеевка, Червонопоповка и Диброва Луганской области и Ямполовка и Ямполь в Донецкой области.

На Бахмутском направлении огневому воздействию подверглись Верхнекаменское, Спирное, Белогоровка, Веселое, Красная Гора, Парасковиевка, Бахмут, Ивановское, Озаряновка, Дружба, Иванополье и Нью-Йорк Донецкой области.

На Авдеевском направлении под вражеский танковый, минометный и артиллерийский огонь попали Водяное, Красногоровка и Марьинка.

На Новопавловском - обстреляны Водяное, Богоявленка, Угледар и Нескучное Донецкой области.

На Запорожском и Херсонском направлении от огня артиллерии противника пострадали районы более 40 населенных пунктов. Среди них Времовка Донецкой области; Гуляйполе и Белогорье - Запорожской; Добрая Надежда на Днепропетровщине, а также Берислав, Львов, Ивановка, Антоновка, Херсон, Береговое и Велетенское Херсонской области. Есть пострадавшие среди мирных жителей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив