Пятилетняя девочка, получившая страшные ожоги 8 марта, находится на грани жизни и смерти

09.03.2013 в 17:32

Пятилетняя Даша из с. Гуляницкое Врадиевского района находится в реанимации Николаевской областной детской больницы. Состояние ее расценивается как «крайне тяжелое». У ребенка диагностированы ожоги 3-4 степени 95 % поверхности тела, сообщили «Новостям-N» в пресс-службе областного управления охраны здоровья.



Врачи делают все возможное для спасения жизни пострадавшей. Сегодня девочку проконсультировали специалисты в области комбустиологии. Их заключение не дают повода для оптимизма - «прогноз неблагоприятный».



Как сообщали «Новости-N», вечером 8 марта в с. Гуляницкое, Врадиевского района Николаевской области, 5-летняя девочка получила тяжелые ожоги в результате неосторожного обращения с огнем.



При выяснении обстоятельств происшествия выяснилось, что родители пошли к родственникам праздновать 8 марта, а двух девочек 5 и 2 лет оставили на попечение 85-летней бабушки, которая прикована к постели.



5-летняя Даша начала играть со спичками, в результате чего на ней загорелась кофточка. Испуганный ребенок побежал к бабушке, однако пожилая женщина не смогла оказать помощи заживо горевшему ребенку. Единственное, что ей удалось, это ползком добраться до младшей, двухлетней девочки и оттащить ее к выходу.



В этот момент и вернулись родители. Отец погасил пламя на девочке и вызвал скорую помощь.

 

Читайте по теме: 


5-летнюю девочку в тяжелом состоянии госпитализировали в больницу из-за баловства с огнем 


При пожаре на Николаевщине погибли 7 детей 


Женщина в горящей одежде кричала: «Спасайте детей!». Подробности страшного пожара на Николаевщине 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив