Пятая часть участков на местных выборах открылись не вовремя - ОПОРА

15.11.2020 в 13:53
Пятая часть участков на местных выборах открылись не вовремя - ОПОРА

Пятая часть участков на местных выборах открылись не вовремя - ОПОРА

В воскресенье, 15 ноября, в Украине проходит второй тур местных выборов в семи городах. Наблюдатели уже фиксируют нарушения. Так, 19,08% участков для голосования начали свою работу раньше 8:00 часов, а на 0,76% УИК голосование не началось и после 8:30.

Об этом сообщает Гражданская сеть ОПОРА.

"19,08% участков для голосования начали свою работу раньше 8:00 часов, а на 0,76% УИК голосование не началось и после 8:30. На 80,15% УИК избирателям предоставили возможность проголосовать вовремя", - сообщили в ОПОРЕ.

Наблюдатели на 97,71% избирательных участков сообщили, что они имели возможность полноценно наблюдать за подготовительным заседанием УИК и началом процесса голосования. На 2,29% представители ОПОРЫ столкнулись с препятствиями для их наблюдения за качеством избирательных процедур.

"По данным наблюдателей, около 16% УИК не придерживались требований относительно времени проведения подготовительного заседания, на котором имеют право присутствовать официальные наблюдатели и другие субъекты избирательного процесса. Подготовительные заседания также сопровождались отдельными процедурными нарушениями. Почти 10% участков не обеспечивали введение протокола заседания", - отметили также в гражданской сети.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив