Пять человек погибли в ДТП за выходные в Одесской области

11.05.2010 в 13:53

Два водителя различных транспортных средств, пассажирка автомобиля и два пешехода погибли в минувшие выходные 8-10 мая в дорожно-транспортных происшествиях на трассах Одесской области.

Об этом сообщила главный специалист по связям с общественностью управления по вопросам чрезвычайных ситуаций облгосадминистрации Лидия Янковская.

В частности, 27-летний водитель автоцистерны «ГАЗ-53» скончался от травм после ДТП, которое произошло 8 мая в 8:40 на 48-м километре трассы Кодыма - Слободка - Котовск. Он не справился с управлением на крутом спуске дороги, и цистерна опрокинулась.

Другой водитель возрастом 31 год погиб вечером 9 мая, около 23 часов, у села Червоный хутор в Овидиопольском районе по собственной неосторожности. Он ехал на мопеде Suzuki по трассе Черноморка - Одесса с 22-летней пассажиркой. Мопед врезался в легковой автомобиль на встречной полосе. Пассажирка госпитализирована в Одесскую городскую клиническую больницу №11.

Кроме того, две женщины возрастом 27 и 51 год попали под автомобиль Nissan Maxima вечером 8 мая на трассе Одесса - Южный. ДТП произошло в 20:30 на 19-м километре трассы, в Коминтерновском районе. Женщин доставили в одну из одесских клиник с многочисленными тяжелыми травмами; младшая из пострадавших вскоре скончалась.

Мужчина-пешеход возрастом 61 год погиб ранним утром в День Победы, около 4 часов, под колесами автомобиля Chrysler на 33-м километре шоссе Одесса - Кучурганы в Беляевском районе. Водителю автомобиля 63 года; степень его вины пока не установлена.

Последнее ДТП со смертельным исходом произошло 10 мая в 22:45 в Коминтерновском районе, на 34-м километре трассы Одесса - Мелитополь. Здесь погибла 46-летняя пассажирка автомобиля «ВАЗ», за рулем которого находился ее муж.

По предварительным данным, автомобиль врезался в темноте в негабаритный культиватор шириной 5 м. В момент столкновения трактор «Т-150» с культиватором на буксире двигался во встречном направлении.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив